Подпишись

Концепция городских портов для аэротакси Volocopter

Демонстрация полностью функционирующего летающего такси – значительный шаг вперед, но для широкомасштабного внедрения технологии этого может быть недостаточно.

Демонстрация полностью функционирующего летающего такси – значительный шаг вперед, но для широкомасштабного внедрения технологии этого может быть недостаточно. Другое дело – стратегия, которая предполагает создание целостной системы с соответствующей инфраструктурой и сотнями аппаратов, осуществляющих перевозки пассажиров внутри мегаполисов.

Концепция городских портов для аэротакси Volocopter

На днях немецкая авиационная компания Volocopter поделилась своими планами по развитию сети воздушного электротакси, представив концепцию транспортных узлов, разбросанных по городским центрам, которые будут перемещать десятки тысяч пользователей в день.

Согласно видению инженеров Volocopter, каждая взлетно-посадочная станция будет включать в себя систему конвейерных лент, роботизированные устройства для замены батарей и лифты для доставки пассажиров на площадку.

Планируется, что после прилета пассажиры на конвейерной ленте попадут в специальные закрытые помещения, откуда на лифте спустятся в низ. Летающие такси после каждого полета отправятся в гараж, где будут проходить техосмотр и заряжаться. Максимальная загруженность таких площадок — одно такси в 30 секунд. В таком режиме площадка сможет перевозить до 10 тыс. пассажиров в день.

Концепция городских портов для аэротакси Volocopter

Volocopter разрабатывает собственное небольшое двухместное аэротакси Volocopter 2X, которое будет использовать систему вертикального взлета и посадки. Для этого компании не приходится искать длинные посадочные площадки. Volocopter 2X сможет совершать городские перевозки на короткие расстояния — на скорости 70 километров в час устройство сможет перемещаться на 27 километров.

Первый прототип компания намерена построить в 2019 году. Ожидается, что на создание полноценной инфраструктуры у Volocopter уйдет не меньше 10 лет.

Ранее гендиректор Volocopter Алекс Зосель давал большое интервью, в котором подробно рассказывал о планах компании стать первой на рынке аэротакси. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если Вы хотите что-то тотчас же забыть, запишите, что об этом следует помнить. Эдгар По
    Что-то интересное