Подпишись

Спортгибрид Polestar 1 впервые показали в движении

Плагин-гибридный спорткар Polestar 1, мировая премьера которого состоялась в Шанхае в минувшем октябре, успешно прошел первый цикл зимних испытаний.

Плагин-гибридный спорткар Polestar 1, мировая премьера которого состоялась в Шанхае в минувшем октябре, успешно прошел первый цикл зимних испытаний. Компания опубликовала видео с тестов, проходивших в течение двух недель за Полярным кругом на севере Швеции при температурах до -28°C.

Спортгибрид Polestar 1 впервые показали в движении

Во время испытаний пилоты и инженеры уделяли особое внимание силовой установке и батарее. Гендиректор Polestar Томас Ингенлат также отметил, что у тестировщиков вызвало восторг распределение тяги между задними колесами, каждое из которых вращается отдельным электромотором. 

Напомним, Polestar 1 – это купе с посадочной формулой 2+2, базирующееся на переработанной платформе SPA компании Volvo. Его силовая установка под названием Electric Performance Hybrid выдает в совокупности 600 л.с. и 1000 Нм. Батарея емкостью в 34 киловатт-часа позволяет проехать только на электричестве 150 км. 

Спортгибрид Polestar 1 впервые показали в движении

Компания Polestar, отделившаяся от Volvo Cars в качестве самостоятельного автопроизводителя, но оставшаяся в составе Volvo Car Group, сейчас строит небольшой завод в китайском городе Чэнду, где будут выпускать купе Polestar 1 и полностью электрический кроссовер Polestar 3. Предприятие начнет работать в середине 2019 года. Также фирма анонсировала среднеразмерный электрический седан Polestar 2, но его будут собирать в другом месте. 

Заказы на Polestar 1 уже принимаются с предоплатой в 2 500 долларов или евро – в зависимости от рынка. Полная цена составит около 150 000 евро. Компания планирует выпускать только 500 купе в год, хотя с момента премьеры она получила уже свыше 7 000 заявок. Китайцы, которые считаются основными клиентами, смогут снова увидеть Polestar 1 на Пекинском автосалоне, стартующем 25 апреля. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное