Подпишись

8 ВЕСОМЫХ причин доверять ЖИЗНИ

Подумайте, с каким ощущением вы идёте по жизни: свободно, легко, доверяя и принимая с благодарностью открывающиеся двери возможностей или всё-время сомневаясь куда сделать следующий шаг?..

Почему так важно доверять жизни?

В этой статье речь пойдёт совсем не о том, стоит ли доверять конкретным людям из вашего окружения — это вы для себя решите сами. Мы разберём понятие доверия чуть глубже.

Подумайте, с каким ощущением вы идёте по жизни: свободно, легко, доверяя и принимая с благодарностью открывающиеся двери возможностей или всё-время сомневаясь куда сделать следующий шаг?

 8 ВЕСОМЫХ причин доверять ЖИЗНИ

Вы наверняка уже не раз слышали и читали о том, что нужно доверять себе, жизни, своему внутреннему я ( Духу, Богу, судьбе — выберите, что вам ближе).

Называть это можно по-разному, но суть одна — позволить самой жизни вести себя, принимая то, что преподносит жизнь с благодарностью и осознавая, что всё это на благо!

Из своего личного опыта я вывела, что ДОВЕРИЕ:

  • Рождает внутреннее ощущение свободы и счастья, в то время как страхи «парализуют» устремления, не давая сделать шаг.
  • Открывает новые возможности и перспективы.
  • Позволяет под другим углом взглянуть  на ситуацию, расширяя привычные горизонты.
  • Пробуждает веру и внутреннее знание.
  • Возрождает внутренние силы для решающего шага вперёд.
  • Увеличивает уверенность в себе и своих силах.
  • Повышает осознанность.
  • Ведёт к мечте наилучшим путём.


Теперь я вам расскажу, что помогло мне прийти к этим выводам.

8 весомых причин доверять жизни

 8 ВЕСОМЫХ причин доверять ЖИЗНИ

1. Доверие рождает внутреннее ощущение свободы и счастья


Замечали ли вы, что делая практики, медитации, проходя тренинги, вы начинаете чувствовать непреодолимое желание действовать: что -то изменить в жизни, чтобы выйти из надоевшей череды событий и опытов, которые больше вас не поддерживают?

Думаю, да - и не раз.

Желание растёт, но что-то внутри мешает сделать этот шаг в новое, неизведанное, выйти из своей привычной действительности, как бы некомфортно вы себя ни чувствовали в ней.

Образно говоря, что-то внутри не дает вам «отпустить штурвал» и позволить течению жизни нести вас туда, куда вы должны попасть.

Как правило, сделать это мешают страхи, сомнения, подсознательные программы, ограничивающие убеждения.

Они, словно тяжёлые гири, удерживают вас на одном месте, не пуская сделать решающий шаг к лучшей жизни, осуществлению мечты, исполнению желаний.

Как это всё преодолеть в себе и научиться доверять жизни, я расскажу вам на своём опыте избавления от страха, который преследовал меня с детства.

2. Страхи «парализуют» устремления, не давая сделать шаг

Не знаю почему, но я всегда боялась плавать одна. При том, что я очень любила воду и отлично плавала.

Но, оказываясь одна в большом пространстве воды, я ощущала необъяснимый  страх и напряжение, которое словно тисками сжимало изнутри, и я неизменно поворачивала к берегу.

Так уж сложилось, что в моем окружении были люди, которые плавали довольно неуверенно. И найти для себя компанию получалось редко.

Появление ребёнка практически полностью лишило меня возможности устраивать заплывы и вместе с этим испытывать счастье от растворения и слияния с энергетикой живой воды, ощущая это непередаваемое состояние парения, когда, полностью расслабляясь, ты словно летишь, а вода держит тебя сама…

Теперь всё купание сводилось к плесканию в воде по колено. Так продолжалось много лет, но неожиданно всё изменилось.

3. Доверие открывает новые возможности и перспективы

В то время время я начала заниматься духовным и личностным развитием. Проходила проекты, познавая свои скрытые возможности.

Делая практики и медитации, начала раскрывать свои внутренние потенциалы, научилась слышать голос своей Души и жить сердцем.

Я осознала себя кем-то большим, чем просто человек на планете Земля и начала ощущать поддержку Высших сил в каждом своём шаге.

Методично убирая из жизни страхи, прорабатывая подсознательные программы и свои ограничивающие убеждения, я ощутила себя свободной.

Благодаря работе над собой, моя жизнь качественно менялась к лучшему. Теперь я уже не ждала испытаний от жизни, а сама работала над теми моментами, которые нуждались в этом.

Я научилась  доверять жизни, происходящим событиям и уверенно входить в те двери возможностей, которые открывались передо мной.

4. Доверять жизни, значит уметь под другим углом взглянуть на ситуацию, расширяя привычные горизонты

В то утро мы с моей семилетней дочкой пошли загорать и купаться на речку. На то время она не умела плавать, и меня, как обычно, ожидало плескание на мелкоте…

Я стояла и смотрела на другой берег, и он показался мне таким близким. Вдруг я ощутила непреодолимое желание попасть туда!

Это был мощный душевный порыв: я осознала, что я могу и хочу это сделать прямо сейчас.

5. Доверие пробуждает веру и внутреннее знание

Непросто было уговорить дочку остаться самой на берегу, отпустив все свои страхи и опасения. Я знаю, что не все мамочки поймут мой поступок. 

Конечно же она боялась меня отпустить: а вдруг я утону и не вернусь?!

Эти страхи мы принесли с собой в эту жизнь.Часто их укрепляют и навязывают своему ребёнку сами родители, бабушки, окружающие люди или телевидение.

И это то, что останавливает многих людей, находящихся в одном шаге от своей мечты. Это именно то, что нужно преодолеть в себе, пробудив веру, что всё будет хорошо.

Я твёрдо знала, что ни со мной, ни с моей дочкой ничего плохого не случится.

6. Доверие пробуждает внутренние силы сделать решающий шаг


И я поплыла! Это чувство невозможно описать… Я ощущала жар в зоне сердца и невероятное счастье и восторг от того, что  я это делаю!

А также я явно чувствовала присутствие и поддержку моего Высшего Я и Ангелов, которые на протяжении всего пути на другой берег были рядом и радовались вместе  со мной.

А страх большого пространства воды? Его больше не было. Просто не существовало. Он исчез бесследно.

Я благополучно переплыла реку, немного посидела на берегу, отдыхая, и сорвав цветочек для дочки, поплыла обратно.

7. Доверие увеличивает уверенность в себе и своих силах и повышает осознанность


Это был невероятный, первый и самый сильный по ощущениям опыт доверия, который я испытала в своей жизни. И конечно же не последний.

Ведь теперь в моей душе росло и увеличивалось ощущение внутренней силы и веры в то, что я всё могу.

Это ощущение ещё не раз впоследствии помогало мне принимать решения и идти в доверии по своему пути.

Этот опыт дал мне многое. Я осознала, что те проекты, которые я проходила, практики, медитации дали мне необходимый толчок и энергию для раскрытия той внутренней силы и безграничных возможностей, которые каждый из нас принёс в этот мир, чтобы воплотить их в реальность.

Чтобы раскрывать свои потенциалы  и всё новые и новые грани своей души.

8. Доверие ведет к мечте наилучшим путём

Начните доверять жизни и вселенной, передайте решение любой ситуации высшим силам  и позвольте потоку жизни самому вести вас наилучшим путём.

Изучайте законы, по которым живёт вселенная, и вы поймёте, какие конкретные действия помогут развить доверие к жизни и идти по своему пути легко и свободно, чувствуя поддержку в каждом шаге.

Ведь иногда достаточно одного шага, чтобы изменить то, что вас не устраивает.

Не бойтесь сделать этот шаг к новой жизни, к преодолению страхов, к самому себе. Именно он может стать поворотным в вашей судьбе.

Смело входите в реку безграничных возможностей, доверьтесь течению жизни, и оно принесёт вас туда, куда раньше попасть вы даже не смели мечтать!

На гребне волны

 


Каждый из вас в глубине души понимает, что не выйдя из старого привычного пространства, невозможно войти в новое.

Эту истину я подтверждала на собственном опыте уже не единожды. И в этот раз, чувствуя порыв души, я снова сделала шаг в новое, неизведанное.

И пространство вновь начало подстраиваться под мои запросы.

Появились знаки, подсказки, новые проекты, книги и новые люди, выполняющие запланированные нами когда-то роли Ангелов — проводников на пути к желаемым изменениям.

За это время я многое осознала, раскрыла новые грани себя, определилась с выбранными ориентирами, расставила приоритеты и запаслась новыми ключами, знаниями, инструментами, позволяющими мне легко и свободно скользить по жизни — словно серфингист, покоривший очередную волну.

Это невозможно описать — можно только прочувствовать.

Ведь когда ты начинаешь ощущать себя её частью и несёшься вместе с ней, не зная, что тебя ожидает впереди и долго ли ты сможешь продержаться, это больше не имеет значения, потому-что в этот момент ты находишься там — на гребне волны.

Это и значит — доверять жизни.

Так и я сейчас на очередной энергетической волне несусь навстречу новым удивительным возможностям, новым открытиям и воплощениям!

И я не чувствую страх — есть только азарт, вдохновение, страсть и предвкушение нового удивительного и замечательного опыта, который раскрывается передо мной.

Ведь теперь я знаю, как идти в доверии к переменам и поворотам в жизни, выбирая доверие, а не страх!

А вы готовы оседлать свою Волну?опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

Татьяна Мамон

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное