Подпишись

Проект "Социальные гостиницы" от благотворительного фонда "Бюро Добрых Дел"

В 2012 году на свет появился благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел». Дом, рука, сердце – эти три символа объединили в логотипе. Ведь основная миссия фонда – помогать детям, у которых рядом нет родителей, нет настоящего дома и семьи, но есть огромное желание жить в этом мире

Благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел»

В 2012 году на свет появился благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел». Дом, рука, сердце – эти три символа объединили в логотипе. Ведь основная миссия фонда – помогать детям, у которых рядом нет родителей, нет настоящего дома и семьи, но есть огромное желание жить в этом мире. 


Все началось с небольшой группы волонтеров, которые собирали вещи для детских домов. Со временем стало понятно, что реальная и весомая помощь возможна, если привлекать значительные ресурсы. 

Проект "Социальные гостиницы"  от благотворительного фонда "Бюро Добрых Дел"


Так команда фонда подала документы на регистрацию в минюст, в это же время к ней присоединились актеры «Квартета И» и Максим Виторган.


Сейчас фонд опекает учреждения в 3 регионах России (Саратовская, Костромская, Астраханская области), в которых проживает и воспитывается более 250 детей.


Одно из главных направлений – это поддержка детей-подростков (воспитанников детских домов), ведь «взрослых» значительно реже усыновляют потенциальные родители. А это значит, что передать жизненный опыт им – попросту некому. 


Каждая программа фонда – это направление, которое решает определенные задачи.


Общаясь с нашими детьми, мы поняли, что, живя в стенах сиротских учреждений, они совершенно не готовы к будущей взрослой жизни. Они не умеют готовить, не умеют планировать бюджет, не имеют элементарных социальных и бытовых навыков. По этой причине был создан проект «Социальные гостиницы».


Социальная гостиница – это специально оборудованное помещение в стенах детского дома, где обособленно по 2-4 недели в году живут наши старшеклассники.

Там есть полностью оборудованная кухня, вся необходимая бытовая и аудио-, видеотехника. Здесь ребята «тренируются» в своей взрослой, самостоятельной жизни. Сами готовят и убираются, планируют бюджет и заказывают продукты, следят за распорядком дня и даже получают новые профессиональные навыки.

Проект реализуется с 2016 года и мы уже видим его результаты. Наши дети становятся самостоятельнее, увереннее в себе и теперь мы можем быть спокойны, что они не растеряются и будут полностью готовы к взрослой жизни после выпуска из детского дома.опубликовано econet.ru


Результаты по проекту в 2018 году:

  • Приняло участие 200 детей
  • Организовано 36 заездов по 1-2 недели
  • Проведено 12 проф. экскурсий

Поддержать проект “Социальные гостиницы”:

http://burodd.ru/pozhertvovanie-na-proekt-socialnye-gostinicy

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ему, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир. Дейл Карнеги
    Что-то интересное