Подпишись

МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ: Мышцы трудно нарастить и легко потерять

С возрастом физические упражнения становятся все более важным аспектом оптимального здоровья и долголетия. Как вы, вероятно, знаете, белок необходим для правильного роста и поддержания мышечной массы, но это исследование показало, что с возрастом ваше тело становится все менее способным использовать белок из пищи для наращивания мышц

Наращенную мускулатуру легко потерять

Эти выводы попадают в категорию здравого смысла, по принципу «не пропадать же добру». С возрастом физические упражнения становятся все более важным аспектом оптимального здоровья и долголетия.

 МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ: Мышцы трудно нарастить и легко потерять

Как предотвратить и обратить вспять мышечную атрофию

В этом исследовании объясняются биологические процессы, которые вызывают атрофию мышц, когда вы становитесь старше.

Как вы, вероятно, знаете, белок необходим для правильного роста и поддержания мышечной массы, но это исследование показало, что с возрастом ваше тело становится все менее способным использовать белок из пищи для наращивания мышц.

Кроме того, они обнаружили, что у пожилых людей инсулин больше не препятствует разрыву мышц между приемами пищи и ночью, как это обычно бывает у молодых пациентов.

Этот двойной удар добавляет в копилку значительной мышечной атрофии у сидячих пожилых людей. И плохое кровоснабжение, которое препятствует правильной доставке питательных веществ и гормонов в ваши мышцы, может быть важным фактором.

Упражнения являются естественным средством от плохого кровообращения, и команда подтвердила, что три тренировочных занятия на вес в неделю в течение 20 недель омолаживали кровоток в конечностях до такой степени, что он был идентичен тому, который был в молодой группе!

Как вам такие результаты!

Остерегайтесь препаратов, которые могут нанести необратимый ущерб вашим мышцам


Прежде чем продолжать, я также хочу напомнить вам об одной очень распространенной причине чрезмерной мышечной атрофии, помимо сидячего образа жизни, а именно: статиновые лекарства.

Статины это класс препаратов, используемых для снижения уровня холестерина, они являются одними из наиболее часто назначаемых лекарств в мире.

У них много опасных побочных эффектов, одним из которых является серьезное дегенеративное состояние мышечной ткани, называемое рабдомиолизом, которое может быть фатальным (поскольку ваше сердце является мышцей и может быть затронуто этими препаратами).

Статины,понижают холестерин, ингибируя HMG-CoA редуктазу, ключевой фермент в синтезе холестерина. Но они также могут активировать ген атрогин-1, который играет ключевую роль в атрофии мышц.

Одно недавнее исследование показало, что даже низкие концентрации этих препаратов привели к мышечным повреждениям индуцированным атрогином-1. И чем выше дозировка, тем больше урон.

 МЫШЕЧНАЯ АТРОФИЯ: Мышцы трудно нарастить и легко потерять

Важность весовой тренировки для оптимального здоровья


К сожалению, многие игнорируют весовую тренировку при разработке плана упражнений, думая, что они не хотят «набирать массу».

Но набор мышечной массы через упражнения сопротивления является неотъемлемой частью любой хорошо продуманной фитнес-программы, особенно если вы хотите похудеть.

Однако, тренировка веса важна не только для удовлетворения вашего тщеславия.

Интенсивность тренировки сопротивления может обеспечить ряд полезных изменений на молекулярном, ферментативном, гормональном и химическом уровне в вашем теле, что поможет замедлить (а во многих случаях остановить) многие из болезней, вызванных сидячим образом жизни.

Поэтому она является также важным элементом, если вы хотите предотвратить распространенные заболевания, такие как диабет и сердечные заболевания, или ослабление ваших костей (остеопороз), ограниченный диапазон движения, боли, и предотвратить чрезмерное мышечное истощение по мере старения.

Как подъем веса может снизить риск развития диабета и сердечной недостаточности


Ваше тело имеет два типа жира: висцеральный и подкожный.

  • Подкожный жир - это жир, расположенный чуть ниже вашей кожи, именно он вызывает ямочки и целлюлит.

  • Висцеральный жир, с другой стороны, появляется в вашем животе и окружает ваши жизненно важные органы, включая печень, сердце и мышцы. Именно этот висцеральный жир связан с серьезными проблемами со здоровьем, такими как сердечные заболевания, диабет и инсульт, среди многих других хронических заболеваний.

Ключевая стратегия снижения риска сердечных заболеваний (и множества других хронических заболеваний) заключается в том, чтобы поддерживать низкий уровень воспаления, и избегать образования висцерального жира.

Упражнения являются критическим компонентом для снижения риска сердечных заболеваний, поскольку они снижают воспаление в вашем теле и являются одним из лучших истребителей висцерального жира.

Например, в одном исследовании добровольцы, которые не занимались физическими упражнениями, увеличили объем висцерального жира на 8,6% через восемь месяцев, тогда как те, кто тренировался больше остальных СБРОСИЛ более 8 процентов висцерального жира в течение того же периода времени.

Это происходит потому, что мышцы сжигают больше калорий и потребляют калории круглосуточно, даже когда вы отдыхаете и спите. Таким образом, когда вы наращиваете больше мышц, ваше тело естественным образом увеличивает количество калорий, сжигаемых каждый день, что уменьшает жировые запасы.

Что касается снижения воспаления, физические упражнения достигают этого, естественно, путем снижения уровней C-реактивного белка (CRP), который связан с воспалением.

Высокий уровень CRP в вашем теле связан с более высоким чем средний риском сердечно-сосудистых заболеваний, и даже считается лучшим показателем риска сердечного приступа, чем высокий уровень холестерина.

Как силовая тренировка уменьшает остеопороз


Весовые упражнения являются одним из наиболее эффективных средств против остеопороза.

В последнюю очередь вам нужно рассматривать прием препаратов для улучшения плотности костей, так как, без сомнения, это скорее вызовет долгосрочный вред, чем принесет пользу.

Ваши кости на самом деле очень пористые и мягкие, и, когда вы становитесь старше, они легко могут стать менее плотными и, следовательно, более хрупкими. Особенно, если вы неактивны.

Тренировка на сопротивление может бороться с этим эффектом, поскольку вы сильнее нагружаете свои мышцы, и это оказывает большее давление на ваши кости, и происходит реакция, заключающаяся в постоянном создании новой кости.

Кроме того, поскольку вы создаете больше мышц и наращиваете мышцы, которые у вас уже есть, вы также оказываете постоянное давление на свои кости.

Хорошее упражнение с весом, которое стоит включить в вашу тренировку (в зависимости от вашего текущего уровня подготовки, конечно) - это выпады во время ходьбы, поскольку они помогают создавать плотность кости в бедрах, даже без каких-либо дополнительных весов.

Постоянно двигайтесь!


Оптимальное здоровье зависит от активного образа жизни; ешьте свежие цельные продукты, избегая как можно большего количества обработанных продуктов, и устраняйте стресс в вашей жизни.

Игнорирование любого из этих основных принципов в конечном итоге приведет к снижению уровня здоровья и заболеваниям. Так что начните двигаться и не останавливайтесь, независимо от вашего возраста.

И включите силовые тренировки в свою фитнес-программу. Это лучший способ оставаться сильным, молодым и независимым в старости.опубликовано econet.ru

© Джозеф Меркола

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мудрость — это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер
    Что-то интересное