Подпишись

Разработан туалет не требующий водопровода, канализации или электричества

Биохимик и предприниматель Диана Юсеф, из компании WATER Labs, работает над проектом портативного, автономного туалета, который может работать без канализации, воды или электричества.

2,6 миллиарда человек по всему миру не имеют доступа к безопасным туалетам. Это не только влияет на здоровье, но и на права и возможности: женщины и девочки «сталкиваются с высокими уровнем насилия, когда у них нет доступа к безопасной и необходимой санитарии», считает биохимик и предприниматель Диана Юсеф, CEO компании WATER Labs. Она работает над проектом портативного, автономного туалета, который может работать без канализации, воды или электричества.

Разработан туалет не требующий водопровода, канализации или электричества


 

«80 процентов заболеваний во всем мире связаны с плохими санитарными условиями» сообщила Юсеф. Многие группы людей, живущие в нищете, или беженцы не имеют возможностей для поддержания надлежащей санитарии. Для решения проблем таких групп людей идет работа над недорогим, автономным, компактным, экологически безопасным туалетом, способным испарять 95 процентов отходов с использованием простой полимерной мембраны. Пользователям не нужна  канализация или вода, чтобы смыть туалет.

Разработан туалет не требующий водопровода, канализации или электричества

Мембрана действует как губка, «впитывая и ускоряя испарение жидкого содержимого без использования энергии или тепла ... Выпущенные пары являются чистой водой, а оставшиеся высушенные твердые вещества, безопасно содержатся внутри мембраны. «Это уменьшает объем и означает, что туалеты могут обслуживаться один или два раза в месяц. Юсеф сказала, что такой туалет отправляет сточные воды обратно в природу «в чистом виде», и такой «цикл утилизации и переработки отходов становится более эффективным, устойчивым и низкоуглеродным способом».

Производство может начаться в конце этого года;  Юсеф имеет три пилотных партнерства в Соединенных Штатах, Центральной Америке, а также на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Также Юсеф заявила, что надежное финансирование позволит получить рабочие туалеты 10 000 семей к 2019 году. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное