Подпишись

Про аквариум

И за доброту и кротость придется расплатиться своим здоровьем, хотя ваше смиренное поведение будет очень нравиться некоторым людям.

Жизнь в аквариуме

Это неофициальная информация. Но я поделюсь - это важно.

Я беседовала с одной дамой-профессором психологии, и она мне это рассказала - проводили интервьюирование онкобольных женщин. И просили их рисунок нарисовать - без задания, просто рисунок.

И очень, очень многие нарисовали рыб в аквариуме. Рыбы в аквариуме; большие рыбы. В маленьком аквариуме...

И прошло много лет после нашей беседы.

И официально признали психологический фактор в возникновении тяжелого заболевания. И, наконец, подчеркнули, что неспособность выражать недовольство и отрицательные эмоции, - не испытывать, а именно выражать, создают огромный фактор риска.

Про аквариум

И есть два таких плохих варианта: излишняя покорность и кротость.

Смирение.

Или неожиданные и бурные вспышки гневных эмоций, неконтролируемый гнев.

Когда рыбы разбивают аквариум...

И поэтому излишняя покорность и излишнее смирение - это проявление опасного "синдрома покорности" - предвестника гибели.

Это одна сиделка в больнице безошибочно предсказывала смерть некоторых вполне "благополучных" больных; психологи и врачи заинтересовались этим мрачным мистическим даром.

А сиделка сказала: "эти больные ведут себя как-то иначе. Они не протестуют и со всем соглашаются"...

И не так давно - это уже официальная информация - пациентов стали специально злить и помогать выражать гнев и раздражение.

И многие, знаете ли, пошли на поправку.

Когда стали сердиться и нормально высказывать свое неудовольствие.

И врачи радовались, когда пациенты гневались и от чего-то отказывались, чего-то требовали - это давало надежду, это спасало...

Про аквариум

Достаточно пробыть в покорности от полугода до полутора лет, чтобы возникло заболевание.

Это очень тревожно и печально, но это многое объясняет. Особо терпеть не надо: ни оскорбления, ни издевательства, ни глупое чужое "мнение", ни общение с неприятным человеком - риск слишком велик.

И за доброту и кротость придется расплатиться своим здоровьем, хотя ваше смиренное поведение будет очень нравиться некоторым людям. Просто чрезвычайно. И вас будут хвалить за терпение и понуждать к нему - но вы помните про рыб в аквариуме. Больших рыб в маленьком и тесном аквариуме... опубликовано econet.ru

Анна Кирьянова

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное