Подпишись

МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ ЛУЧШЕ С ГОДАМИ

В "Унесенных ветром" есть такая сцена (и в фильме, и в книге): пройдя войну, смерть и лишения, Скарлетт сталкивается с одним из своих давних поклонников. После беседы с ней он произносит: "Ах, Скарлетт, и где же та легкость и игривость, которая была у тебя в усадьбе "12 дубов"! Как ее не хватает!"

ОТОРВАННОСТЬ ОТ РЕАЛЬНОСТИ 

В "Унесенных ветром" есть такая сцена (и в фильме, и в книге): пройдя войну, смерть и лишения, Скарлетт сталкивается с одним из своих давних поклонников. После беседы с ней он произносит: "Ах, Скарлетт, и где же та легкость и игривость, которая была у тебя в усадьбе "12 дубов"! Как ее не хватает!".

И это был бы весьма философский диалог, если бы он не являлся настолько популярным в наше время и не раздражал (меня) с неистовой силой. Подобную фразу можно довольно часто услышать от самых разных людей и в разных ситуациях.

МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ ЛУЧШЕ С ГОДАМИ

Например, это нередко говорят мужчины женщинам за 30 и больше. "Ах, Скарлетт-Оля-Александра, почему ты не порхаешь по жизни, как птичка?". В самом деле, почему тридцатитрехлетняя женщина, у которой в жизни уже (наверняка) была масса трудностей, через которые она проходила сама, не становилась от этого легче и веселее?

Почему она не может просто похихикать и махнуть рукой на любую глупость? Почему в ее голове есть мысли? Почему она вообще задумывается? Почему она не может просто проснуться утром, испечь лучших в мире блинов и сказать "милый, а почему бы тебе после завтрака не поехать на шумный уикэнд с твоими друзьями?" Что? Она могла быть уставшей?

Конечно, могла, но надо все равно быть легче. И беззаботно порхать. Она же женщина. Впрочем, сами женщины тоже порой заряжают: "милый, почему ты такой не романтичный, не домашний и не семейный?". Ему сорок, пятнадцать лет он жил (без тебя и вообще без никого) своей жизнью, пахал на работе, нашел свой ритм и вдруг (какая неожиданность!) - он не семейный и не домашний. В общем, я поняла, что меня раздражает в людях (обоих полов). 

Оторванность от реальности. А реальность такова, что мы не становимся лучше с годами.

Мы - не вино (какая неожиданность!), мы - люди. И с годами наши привычки усугубляются, а поверх них наслаиваются опыт, комплексы и категоричность. Нравится нам это или нет, но так у всех.

МЫ НЕ СТАНОВИМСЯ ЛУЧШЕ С ГОДАМИ

Хотите легкого и очень гибкого партнера рядом? Вам к 20-летним, у которых еще не было серьезных опытов и передряг. Но знаете, что можно часто услышать в этом случае (и от мужчин, и от женщин)? "Не хочу связываться с малолеткой. Там нет мозгов". Вы серьезно?

Нельзя все сразу. Вместе с мозгами и жизненным опытом человека будьте добры принять и накопленный снобизм, категоричность и привычки. И это - нормально. Недавно моя подруга отмахнулась от мужчины в баре, потому что у него была лысина. Моя вторая подруга тут же остудила ее: "Милая, оглянись - мы уже в той возрастной категории, когда почти все мужчины с лысиной. Или пошли на студенческую дискотеку".

Мы не хотим принимать реальность. Мы хотим от всего получать только плюсы. Но так не бывает. Чем-то придется жертвовать. И речь сейчас не только об отношениях. Так во всем.

А если вы не хотите жертвовать - значит, вам это вообще не надо. Дело за малым - признать это и то, что усадьбы "12 дубов" уже давно нет. 

Но есть и хорошая новость.  Принимая эту реальность, с нами тут же случается новая. Куда более интересная. опубликовано econet.ru

©Тамрико Шоли

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное