Подпишись

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

Zotye T300EV позиционируется как небольшой внедорожник. Цена электрокара после субсидирования составит около 100 000 юаней (16 000$).

Zotye T300EV позиционируется как небольшой внедорожник. Цена электрокара после субсидирования составит около 100 000 юаней (16 000$). Внешний вид электрической версии почти не отличается от версии Zotye T300 с ДВС.

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

С точки зрения деталей, новый автомобиль имеет более высокую степень оригинальности с точки зрения дизайна внешнего вида. Спереди компания использовала популярную гексагональную переднюю решетку радиатора, фарам и противотуманным фонарям с обеих сторон придали острые углы.

Кроме того, LOGO на передней части нового автомобиля также скрывает быстрый зарядный порт, в то время как под лючком на левом заднем крыле скрывается порт медленной зарядки.
Размеры - длина, ширина и высота нового автомобиля составляют соответственно 4405/1830/1665 миллиметров с колесной базой 2610 миллиметров. Автомобиль будет оснащен шинами размера 205/65 R16, 215/55 R17.

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

Боковые задние стойки нового автомобиля окрашены в черный цвет, чтобы создать эффект парящей крыши. Кроме того, в соответствии с конфигурацией автомобиля он будет оснащаться передним и задними парктрониками, багажником на крышу, хромированной отделкой заднего бампера, красными тормозными суппортами и  панорамным люком на крыше.

С точки зрения интерьера, новый автомобиль в основном сохраняет большую часть дизайна текущей бензиновой версии T300. В отделке, вопреки текущей тенденции в оформлении электромобилей в синих тонах, используется черный и коричневый цвета интерьера, рулевое колесо, дверные панели, приборные панели  дополняются матовой хромированной отделкой, а также имитацией кожи. По сравнению с T300 в EV использовали шайбу переключения режимов движения, вместо рычага.

Zotye запускает в Китае продажи электромобиля T300EV

С точки зрения мощности, автомобиль оснащен синхронным электродвигателем с постоянным магнитом с максимальной мощностью 95 кВт ( 129 л.с. ) и максимальным крутящим моментом в 260 Нм. Естественно, что в машине установлены литиевые батареи, ёмкость которых пока неизвестна. 

Zotye T300 EV официально поступит в продажу 18 мая. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное