Подпишись

Curtiss Motorcycles представляет мощнейший электрический мотоцикл Zeus

Curtiss Motorcycles представила свой новый концепт мотоцикла с двумя двигателями - Zeus. 

В эксклюзивном интервью директор по дизайну Curtiss Motorcycles Джордан Корниль поделился дополнительной информацией о новом впечатляющем концепте. 

Curtiss Motorcycles представляет мощнейший электрический мотоцикл Zeus

 
Со стандартными мотоциклами  спроектированными вокруг бензобака и большого двигателя остается очень мало места для творчества и инноваций. В то же время электрические мотоциклы становятся все более популярными, многие из них имеют смелый дизайн, сохраняя большую часть традиционной эстетики мотоцикла с помощью установки макетов бензобаков и обычной рамной геометрии.

Curtiss Motorcycles представляет мощнейший электрический мотоцикл Zeus

"В Curtiss Motorcycles, мы действительно пытались преобразить американский мотоцикл, поэтому у нас не было никаких ограничений при разработке этого электромотоцикла, и мы смогли полностью переосмыслить конструкцию мотоцикла и изобрести новые формы", - говорит Корниль.

Curtiss Motorcycles представляет мощнейший электрический мотоцикл Zeus

Шасси Zeus представляет собой сварную алюминиевую конструкцию с элементами на болтовых соединениях. Задняя подвеска использует консольный кантилевер с амортизатором, а передняя подвеска состоит из 4-штырьковой балки с амортизатором. Вместе каждая из этих частей головоломки объединяется, чтобы дать Zeus единственный в своем роде, футуристический дизайн, который полностью отличается от всего, что когда-либо напоминало мотоцикл.


Компания Curtiss разработала новую платформу Curtiss E-twin, состоящую из двух электродвигателей Zero, соединенных одним выходным валом, способным удвоить мощность и крутящий момент.Curtiss Motorcycles представляет мощнейший электрический мотоцикл Zeus

Корниль рассказал, что два двигателя, работающие в тандеме, дают 393 Нм крутящего момента и 170 л.с. (127 кВт) мощности. 

Curtiss Motorcycles представляет мощнейший электрический мотоцикл Zeus

По словам Корниля, новая платформа E-twin имеет особое значение для компании: "В 1903 году наш основатель, Гленн Кертисс, изобрел знаменитый американский мотоцикл V-Twin. 115 лет спустя, мы представляем первый современный E-Twin!"

Концептуальный Zeus оснащен 14,4 кВт-ч батареей, но можно ожидать, что мощность увеличится ко времени поступления электробайка в масштабное производству. Производство планируется начать в 2019 году, с тем чтобы сделать Zeus доступным для общественности в 2020 году.

И это не единственный новый продукт Curtiss: в настоящее время в разработке есть несколько моделей Curtiss. Их долгосрочная стратегия включает в себя модели, которые будут соответствовать всем типам мотоциклов. В течение последних 8 лет Curtiss работает над созданием своего бренда. Zeus представляет новый дизайнерский стиль, который будет определять каждый продукт Curtiss. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Нужно ценить тех, кто действительно делает усилие, чтобы быть частью твоей жизни. С.Есенин
    Что-то интересное