Подпишись

Химики создают более быстрый и эффективный способ обработки информации

Химики из Университета Ватерлоо нашли новый быстрый и эффективный способ хранения и обработки информации путем управления потоком электроэнергии.

Физики из Университета Ватерлоо сегодня представили своего новое исследование, посвященное возможности расширения способов хранения и передачи цифровой информации – в основе нового метода лежит управление электрическим потоком и преодоление с его помощью традиционных проводниковых барьеров.

Главный руководитель проекта, профессор компьютерной инженерии Павле Радованович, отметил, что команда сумела засечь так называемый процесс магнетизации, излучаемый светом в определенных полупроводниках, являющийся на данный момент основой функционирования абсолютно любой техники, в том числе компьютерной.

Химики создают более быстрый и эффективный способ обработки информации

В скором времени, из-за быстрого развития IT-технологий и компьютерной техники,  человечество может столкнуться с невозможностью преодоления закона Мура, который гласит, что количество транзисторов на каждый квадратный дюйм строго ограничено. Это приведет к тому, что придется искать новые способы увеличения количества хранимой информации, а также ускорить ее передачу.

Открытие Радовановича стало возможной благодаря магнетизму и , в котором предлагается хранить двоичную информацию в направлении вращения электрона, его заряде и плазмонике, которая изучает коллективные колебания элементов в материале.

Химики создают более быстрый и эффективный способ обработки информации

Ученые также рассматривают переход с кремния на графен и углеродные нанотрубки, чтобы продолжать улучшать производительность чипов.

Поле спинтроники является достаточно малоизученным аспектом современной физики частиц, хоть и обладает многообещающим свойствами практически для всех областей научной и бытовой деятельности. Сейчас команда специалистов сосредоточена на выявлении наиболее интересных свойств электронов в этом поле для увеличения эффективности передачи информации.

В будущем Радованович надеется распространить свой опыт для хранения данных и обработки квантовой информации. опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное