Подпишись

В КНР построят крупнейший в мире комплекс по производству альтернативной энергии

Комплекс, который будет вырабатывать электричество при помощи воды, солнца и ветра, будет построен в Китайской Народной Республике.

Комплекс, который будет вырабатывать электричество при помощи воды, солнца и ветра, будет построен в Китайской Народной Республике. Этим займется компания «Huanghe Нydropower Development co.,LTD.», созданная при Государственной энергетической инвестиционной корпорации Китая (National Energy Investment Corporation).

В КНР построят крупнейший в мире комплекс по производству альтернативной энергии

Напомним, что последняя образовалась в прошлом году в результате слияния крупнейшего китайского производителя угля «Shenhua Group» и одной из самых больших в стране генерирующих госкорпораций «China Guodian Corp.» и это было одобрено правительственными регуляторами Китая.

По информации издания «Trend», по завершении строительства этот комплекс на протяжении года сможет выработать 4160 МВт гидроэлектроэнергии, 2000 МВт ветровой электроэнергии и 4000 МВт солнечной энергии.

В КНР построят крупнейший в мире комплекс по производству альтернативной энергии

Электроэнергия из 3-х источников будет поступать в сеть через концентрирующий терминал с пропускной мощностью в 750 кВт, и таким образом будет происходить координированное управление над выработкой электроэнергии из воды, солнца и ветра. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное