Подпишись

Urban Electric показывает погружную зарядную точку

Британский стартап Urban Electric Networks разарботал UEone, "всплывающее" зарядное устройство для электрических транспортных средств.

Британский стартап Urban Electric Networks разарботал UEone, "всплывающее" зарядное устройство для электрических транспортных средств. Это своего рода зарядный штырь, который всплывает из тротуара, когда необходима зарядка и погружается обратно, когда зарядка ненужна.

Urban Electric показывает погружную зарядную точку

UEone имеет зарядную мощность до 5,8 кВт и использует тот же SmartCable, что и Ubitricity, которая оснащает зарядными точками уличные фонари.

Убирающаяся зарядная станция была специально разработана для устранения узких мест около жилых строений, так как 43 процента домашних хозяйств Великобритании припарковывают свои автомобили на общественных стоянках в жилых кварталах. "Всплывающая" зарядная точка имеет стандартную высоту зарядной станции.

Чтобы погрузить ее в землю, по словам Urban Electric, требуется только глубина установки 40,5 см. Таким образом, система подходит для более чем 90 процентов улиц в британских жилых районах, говорится в пресс-релизе.

Urban Electric показывает погружную зарядную точку

В качестве первого шага система зарядки Urban Electric в настоящее время тестируется в рамках экспериментального проекта в Оксфорде. Пробный запуск спонсируется, среди прочего, компанией Innovate UK. 

Соучредитель Urban Electric Оливье Фрелинг-Вилкинсон говорит, что тот факт, что у них нет собственного гаража или частной зарядной станции, является причиной того, что домашние хозяйства в городских условиях не покупают электромобиль. 

"Сразу же создавая избыточное количество всплывающих пунктов зарядки на дороге, мы предлагаем гарантию пункта зарядки в жилых районах, чтобы местные власти могли позволить нынешним 11,6 миллионам британских домохозяйств переключиться на электрические машины" .опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное