Подпишись

Дорвалась...

Одна часть меня зарабатывает, другая тратит. Та, что тратит, тратит быстрее, чем та, что зарабатывает. Я устала.

Когда приходит насыщение

«Одна часть меня зарабатывает, другая тратит. Та, что тратит, тратит быстрее, чем та, что зарабатывает. Я устала. Я устала зарабатывать на прожорливую себя. Я хочу выдохнуть, опустить руки, не гнать, не работать. Можно? Я слишком быстро трачу все мои деньги. Мгновенно. Причем, беру в долг, чтобы расплатиться потом.»

В чём дело? 

«Я голодна. Раньше бы я сказала: «Слишком много дыр». И детям нужно и мне нужно. Скопилось куча всего, что нужно купить, обновить, поменять.»

 Дорвалась...

Как ребёнок, который заходит в супермаркет и хватает всё подряд. Он голоден по покупкам. Если ему неделю покупать то, всё что он хочет, через неделю, заходя в супермаркет он будет долго выбирать, и выясниться, что, по сути, у него всё есть и ничего он не хочет.

Если вы можете себе купить из еды всё что вы хотите, через небольшое время вы понимаете, что вы уже не гребёте все подарят, да и вам на самом деле, кроме любимых продуктов мало что надо.

Если вы приехали издалека, и на море вам выделено всего три дня, скорее всего вы встретите все рассветы, проводите все закаты. Вы соберёте кучу гальки, веток и морской воды, вы сгорите напрочь и больше устанете, чем отдохнёте, но моря вы нахлебаетесь вдоволь.

В таких случаях говорят: «Дорвалась»...

Так бывает, когда человек долгое время голодал, долгое время мечтал о чём-то, то получив возможность — это иметь, он захватывает больше, чем способен переварить. И несмотря на больший объём схваченного, насыщение не наступает

 Дорвалась...©Erwin Olaf

Когда дыры заполнены, пустоты закрыты, и есть ощущение, что «завтра тоже будет», то с этого момента человек перестаёт жрать с бешеной скоростью. Если этого понимания нет, если вот-вот раздастся гудок паровоза, который унесёт тебя в далёкие северные края или ты слышишь, что тебе уже дышат в затылок и «лафа эта скоро закончится», то жрать можно не перестать. 


С наступлением стабильности приходит насыщение. Раньше - нет.опубликовано econet.ru

Ирина Дыбова

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень Джебран Халиль Джебран
    Что-то интересное