Подпишись

Подготовка спортпрототипа Volkswagen к гонке «Пайкс Пик»

Volkswagen I.D. R, представленный на специальном мероприятии во Франции, получил два электрических мотора, которые в сумме развивают 680 л.с. и 650 Нм крутящего момента.

Компания Volkswagen опубликовала видеоролик, в котором показала, как проходит подготовка электрического спортпрототипа I.D. R к гонке «Пайкс Пик». В частности, как инженеры Volkswagen Motorsport настраивают аэродинамические компоненты, чтобы обеспечить на трассе максимальную прижимную силу.

Подготовка спортпрототипа Volkswagen к гонке «Пайкс Пик»

Первым этапом тестирования в аэродинамической трубе стало создание масштабной модели гоночной машины с модульной конструкцией кузова. Это позволило быстро менять отдельные компоненты и оценивать эффективность их различных сочетаний. Всего для спортпрототипа на 3D-принтере распечатали около 2000 деталей.

Электрический Volkswagen I.D. R Pikes Peak построен вокруг углепластикового монокока от спортпрототипа Norma. Из карбона также сделан кузов и аэродинамическое оперение, разработанное с учетом перепада высот во время гонки.

Подготовка спортпрототипа Volkswagen к гонке «Пайкс Пик»

В движение «Фольксваген» приводят два электромотора суммарной мощностью 680 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час I.D. R разгоняется за 2,25 секунды. Максимальная скорость — 240 километров в час. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Советы как касторка: давать нетрудно, принимать неприятно. Генри Уилер Шоу
    Что-то интересное