Подпишись

Кроссовер Roewe Marvel X получил трёхмоторный вариант

Первая информация о флагманском электромобиле Roewe Marvel X появилась ещё в декабре 2017 года. Затем была апрельская премьера на Пекинском автошоу, однако полные данные о кроссовере и изображения его салона стали доступны только сейчас.

Первая информация о флагманском электромобиле Roewe Marvel X появилась ещё в декабре 2017 года. Затем была апрельская премьера на Пекинском автошоу, однако полные данные о кроссовере и изображения его салона стали доступны только сейчас. Для начала скажем пару слов о названии модели. Американский издатель комиксов Marvel тут ни при чём, просто «китаец» даже своим именем метит в Теслу. Фирма Roewe открытым текстом заявляет, что хочет конкурировать с ней. Сравните написание Model X и Marvel X.

 Кроссовер Roewe Marvel X получил трёхмоторный вариант


 

Как выяснилось, Marvel X будет предложен в двух версиях. У первой на задней оси стоят два электромотора мощностью 85 кВт (116 л.с., 255 Н•м) и 52 кВт (71 л.с., 155 Н•м). Вторая модификация — топовая полноприводная, её масса на 111 кг больше. Здесь третий 85-киловаттный двигатель расположен спереди. Такой паркетник разменивает сотню за четыре секунды и достигает максималки 170 км/ч, но запас хода у него меньше 500 км, которыми хвастает двухмоторный Marvel X.

Кроссовер Roewe Marvel X получил трёхмоторный вариант


 

Приём предзаказов на Marvel X в Китае откроется в июне, выдача машин клиентам запланирована на сентябрь. Ожидаемая цена в пересчёте на рубли — три-четыре миллиона без учёта госсубсидий. Tesla Model X в США стоит от $79 500 (4,9 млн рублей), а в КНР она обойдётся примерно на 40% дороже. Илон Маск собирается запустить производство в Шанхае, но случится это не завтра. А пока соперники типа Nio ES8 могут хорохориться сколько угодно. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное