Подпишись

Майя Энджелоу: Большинство людей не взрослеют. Большинство людей стареют

Я поняла, что люди забудут, что ты сказал, люди забудут, что ты сделал, но они никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать

Мудрые изречения Майи Энджелоу, правозащитницы, писательницы и поэтессы. Слова этой удивительной женщины находят отклик в душе миллионов людей по всему миру.

12 цитат великой женщины

Я не доверяю людям, которые не любят себя. Существует африканская пословица, которая гласит: «Будьте осторожны, когда голый человек предлагает вам рубашку».

Моя миссия в жизни — не просто выжить, но процветать, и сделать это с некоторой страстью, некоторым состраданием, некоторым юмором и некоторым стилем.

Майя Энджелоу: Большинство людей не взрослеют. Большинство людей стареют

Любите жизнь. Участвуйте в ней. Отдавайте всё, что вы получили. Любите со страстью, потому что жизнь действительно возвращает во много раз больше того, что вы отдадите ей.

Все великие достижения требуют времени.

Каждый из нас, известный или не известный, является образцом для подражания для кого-то, и, если мы таковыми не являемся, мы должны вести себя так, как будто мы весёлые, добрые, любящие, вежливые. Потому что вы можете быть уверены, что кто-то наблюдает и делает осознанные и старательные заметки.

Вы можете стрелять в меня своими словами, вы можете вырезать меня своими глазами, вы можете убить меня с жестокостью, но всё же, как воздух, я поднимусь!

Если вам не нравится что-то, измените это. Если вы не можете изменить это, измените своё отношение. Не жалуйтесь.

Я обязана быть смиренной, но не скромной. Скромность — это притворство. Она очень опасна. Скромность пристает к людям, как переводная картинка, и они говорят: «мне ничего не нужно». Это очень опасно, потому что как только скромного человека загонят в угол, скромность с него слетит, и проявится его настоящий характер, и это будет очень неожиданно и очень стыдно. Я молюсь о смирении и понимании того, что есть что-то более великое, чем я.

Я узнала, что, независимо от ваших отношений с родителями, вам не хватает их, когда они уходят из вашей жизни.

Майя Энджелоу: Большинство людей не взрослеют. Большинство людей стареют

Никогда не возвышайте того, для кого вы только один из вариантов.

Я поняла, что люди забудут, что ты сказал, люди забудут, что ты сделал, но они никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать.

Большинство людей не взрослеют. Большинство людей стареют. Они находят места для стоянки, чтят свои кредитные карты, выходят замуж, рожают детей и называют это зрелостью. Но это — старение. опубликовано econet.ru

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Вымирают не только редкие виды животных, но и редкие виды чувств/ Джон Роберт Фаулз
    Что-то интересное