Подпишись

ЭНЕРГИЯ БЛАГОДАРНОСТИ

Быть этичным и благодарным в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее, чем быть человеком, который считает, что ему все должны...

Быть этичным и благодарным в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее, чем быть человеком, который считает, что ему все должны, поступает неэтично, предъявляет претензии и хочет что-то урвать для себя «здесь и сейчас».

Благодарность – одна из форм возврата энергии тому, кто «оказал» вам «услугу», и способ устроить свою жизнь немного лучше, чем те, кто не понимает, как работают законы мироустройства.

ЭНЕРГИЯ БЛАГОДАРНОСТИ

Для обоснования вышесказанного я буду придерживаться следующего постулата:


человечество живет в мире с жестко заданными условиями и правилами, обойти которые не представляется никакой возможности. Для отдельно взятых индивидов могут быть вариации, но в целом человечество живет по этим правилам и в этих условиях, пытаясь, в меру своих возможностей, устроиться в этом мире получше.

Одно из таких условий говорит о том, что человек не может жить вне эгрегоров.

И чтобы добраться до благодарности рассмотрим эгрегориальную модель мироустройства.

Эгрегориальная модель мироустройства

ЭНЕРГИЯ БЛАГОДАРНОСТИ


Эгрегор – энергоинформационная структура, созданная людьми или другими организмами, предназначенная для объединения людей или других организмов по какому-либо признаку.

Самые первые эгрегоры – планетарный, общечеловеческий, эгрегор животных, растений, неживой природы, эргегоры бактерий, вирусов. То есть самые крупные объединения людей и других организмов.  На этом уровне происходит первичная идентификация индивида.

Далее буду рассматривать только «человеческие» эгрегоры, и на следующем уровне идет национальный, гендерный, культурный, родовой эгрегор.

Человек идентифицируется по полу, национальной и культурной принадлежности, а также по принадлежности к роду.

Далее идут всевозможные религиозные и государственные эгрегоры, за ними профессиональные, эгрегоры по интересам, семейные и любые другие, которые объединяют людей по какому-либо признаку.

Любой человек подключен к эгрегорам изначально, как минимум к общечеловеческому, гендерному и родовому.

И всю последующую жизнь, до самой смерти человек имеет связь с множеством различных эгрегоров, хочет он того, или нет.

Жить вне эгрегора человек не может по умолчанию.

Каждый эгрегор живет по своим правилам, он синхронизирует поведение своих членов, дает им материальные и духовные блага.

Эгрегор обладает бо̀льшей мощностью, чем каждый из его членов по отдельности.

Эгрегоры имеют огромнейшую власть над людьми, то сути, являясь структурами, которые «кормят» человека. Дают ему не только возможность заработать себе на жизнь, но и духовные блага.

Как правило, человек для выживания и продолжения рода присоединяется к одному-двум-трем профессиональным эгрегорам и через них получает деньги.

Все остальные эгрегоры, добровольно выбранные человеком,  идут по номинации «хобби» и «занятия для души».

Для этого человек самостоятельно, или через представителя подключается к  интересному эгрегору и создает с ним связи.

Не к каждому эгрегору можно подключиться, создать с ним связь и «брать» от него бонусы. Скорее эгрегор «сам» выбирает себе адепта, руководствуясь какими-то «своими» принципами, и делается это в момент рождения, и дальше человека просто «ведут» по жизни.

Если человек «не понимает» свою задачу, то жизнь такого человека складывается очень печально и тяжело.

Если вспомнить про предназначение и поиск «своего» дела, то тут так же видно, что именно в детстве, пока над человеком не довлеет необходимость продолжения рода, а родители обеспечивают выживание, у человека идет связь с «нужными» эгрегорами. Которые «сами» выбрали человека.

И мало того, ребенок подключен к тому эгрегору, который позволяет выполнить какое-то «задание» Души в этом земном воплощении.

Именно подключение к эгрегорам должно способствовать выполнению «задания» и в конечном итоге «улучшению» человечества через вклад каждого индивида.

Но, становясь взрослым, человек чаще всего теряет эту связь, и ее отголоски, сохранившиеся в памяти, вызывают ностальгию по детству. А еще потому, что связь была «чистой», без посредников, без взрослых представителей эгрегоров, которые преследуют свои цели.

Надо сказать, что ни одна интересная вещь, ни одно занятие, ни один процесс не существует сам по себе. Они существуют только и исключительно в рамках эгрегора.

Приверженцы того или иного эгрегора всегда имеют определенные бонусы, даваемые этим эгрегором, и по большому счету вступают в эгрегор, подключаются к нему только лишь для получения этих бонусов.

Вклад человека в эгрегор на первых порах не сопоставим  с теми бонусами, которые дает эгрегор.  По мере нахождения в эгрегоре человек получает изменение качества и количества этих бонусов, переходя из «новичков» в «профессионалы».

Например, если брать какие-либо организации, то на первых порах человек получает бонусы как бы авансом, просто потому что он «пришел работать в организацию». Ему сразу же предлагают «чай, кофе, фитнесс-зал и корпоративную связь». Но, по мере развития в этом эгрегоре, человек нарабатывает профессионализм, экспертность и становится ценным членом, которому положены более крутые бонусы от эгрегора.

То же самое происходит в отношениях, человек только-только выразил намерение «женится», как ему преподносят влюбленность с ее измененными энергетическими процессами и биофизикой тела.

И то, что у обычного человека «не может получаться никогда», у влюбленного происходит на «раз».

Например, множество стихов, песен, литературных произведений и предметов искусства было «изготовлено» влюбленными людьми, которые получали бонусы от романтического эгрегора. Но это было чревато для них последующими муками творчества и отсутствием «музы». Но те бонусы, что дает романтический эгрегор, перевешивают все отрицательные моменты.

Получение бонусов напрямую зависит от поведения человека в эгрегоре. Чем более лоялен человек, чем более этичен и благодарен, тем легче и лучше ему живется в той или иной структуре.

Энергия благодарности, выделяемая человеком, является одним из необходимых условий перехода из «новичков» в «профессионалы».

Энергия благодарности имеет более «высокую частоту», бо̀льший «вес» для эгрегора, чем неблагодарность и желание ему навредить.

ЭНЕРГИЯ БЛАГОДАРНОСТИ

Связи с эгрегорами. Частотность


Эгрегоры посылают и принимают информацию на свойственных только им частотах, поэтому не каждый человек может воспринимать сигналы эгрегора, а только те, кто подключен к нему.

  • Есть низкочастотные эгрегоры – эгрегоры алкоголизма, наркомании, курения, преступности и прочих «низших» проявлений жизнедеятельности человечества.
     
  • Есть высокочастотные эгрегоры  — эгрегоры музыки, литературы, различных искусств.

Между ними находятся множество профессиональных, культурных эгрегоров, и каждый из них «занимает» какую-либо частоту.

Даже в рамках одного эгрегора можно выделить различные уровни, отличающие по частотности, и на каждом из уровней свои задачи, своя «ширина канала»

На низкочастотных уровнях эгрегора находятся стандартные идеи, мысли, шаблоны, доступные для большинства людей. Самые незначительные, самые маленькие шестеренки. Ученики, абитуриенты, школьники – не важно в каком деле.

На высокочастотных уровнях – энергия, уникальные идеи и информация, доступ к которой имеют единицы. «Большие шестеренки» – это уникальные профессионалы своего дела, например, выдающиеся ученые, великие изобретатели, артисты или писатели.

Доступ к более высоким частотам человек получает по мере своего развития в конкретном эгрегоре.

Соответственно растет и число бонусов, даваемых эгрегором и способность воздействовать на эгрегор так, как хочется.

Подключится к эгрегору можно, начав выделять энергию в сторону этого эгрегора, но вот воздействовать на эгрегор можно лишь в том случае, если ты находишься в резонансе с ним.

Представьте себе огромный часовой механизм, где множество шестеренок, и каждая из них приводит в действие одну соседнюю. И вы в этом механизме всего лишь одна шестеренка, и «подвинуть» самостоятельно можете только одну соседнюю шестеренку.

А вот если вы войдете «в резонанс» с несколькими другими шестеренками, то «запустить часовой механизм» будет гораздо проще и легче.

Эгрегоры «раскручивают» десятки, сотни, миллионы людей. И чтобы такая конструкция могла функционировать – необходим резонанс всех участников с этим эгрегором. Если какой-то участник оказался не в резонансе, то эгрегор его просто выталкивает. Точнее, выталкивает не сам эгрегор, а те люди, которые находятся в резонансе с этим эгрегором.

Как я уже говорила, эгрегоров очень много, и каждый находится на своей частоте, и если в юности человеку позволительно, скажем так, искать свою частоту, меняя эгрегоры с легкостью, то в более взрослом возрасте человек все тяжелее и тяжелее может подключатся к какому-либо эгрегору и входить с ним в резонанс.

Объясняется это тем, что каждый раз начинать с «низших» позиций становится все энергозатратнее, все тяжелее «объяснять» людям, приверженцам эгрегора, почему в уже не юном возрасте все еще приходится «искать» себе эгрегор и что в этом случае с вами не так.

Человек, пытающийся подключится к эгрегору в достаточно взрослом возрасте, воспринимается другими людьми как угроза собственным позициям в иерархии. Как угроза, могущая повлиять на распределение бонусов, поэтому люди могут как непроизвольно, так и целенаправленно вставлять «палки в колеса» при попытке новичка войти в резонанс с эгрегором.


Энергия благодарности


Для того, чтобы стать «профессионалом» в эгрегоре, получать от него бонусы и блага необходимо быть благодарным и этичным по отношению к этому эгрегору.

Энергия благодарности, по сути, «машинное масло», без которого все будет ржаветь и в итоге перестанет работать.

Конечно, взаимодействие с эгрегором может происходить и без этого «комплектующего», но с энергией благодарности все будет получаться гораздо легче и проще. «Не подмажешь – не поедешь», помните?

Механизм действия энергии благодарности основан на фундаментальном механизме возврата.

ЭНЕРГИЯ БЛАГОДАРНОСТИ

Механизм возврата говорит о том, что:

если человек делает какое-то дело, оказывает какую-либо услугу, и этой работой и услугой пользуются другие люди и общество в целом, то он получит за свою работу либо деньги, либо какие-то другие ресурсы, вне зависимости от того, хотят ли, готовы ли потребители этого дела/услуги оплачивать это ли нет.

Как вы думаете, откуда приходит возврат на услугу, если тот, кому ее оказали, не платит за нее?

Он приходит от другого члена эгрегора, или от членов других эгрегоров, так как эгрегоры – энергоинформационные структуры и всегда «знают», кто, сколько сделал и что именно.

Просто часто люди даже не имеют в своем мировоззрении эти законы, и сводят все к деньгам.

Если не сводить все к деньгам, а рассматривать процесс оказания услуги именно как энергетический процесс, то можно увидеть, что даже если за услугу не получены деньги, механизм возврата работает.

И выглядеть это может так, что подвернется новый денежный клиент, или позовут куда-то и дело окажется выгодным, или обстоятельства сложатся таким образом, что человек получит бонус, откуда не ждал.

Также общаясь в быту с окружающими и знакомыми, мы оказываем друг другу множество разных услуг.

Принято считать их бесплатными, но на самом деле они таковыми не являются.

Мы всегда можем сделать их «платными», достаточно вложить в их оказание свою энергию.

И возврат за нее мы получим если не в виде денег, то в каком-то другом виде, не менее востребованном.

Затраченная нами и потребленная кем-то энергия все равно к нам вернется, так или иначе.

Еще раз. Если мы оказали кому-то какую-то услугу, то затраченная нами энергия вернется к нам в любом случае.

И, если нам оказали какую-либо услугу, то энергия будет снята с нас в любом случае.

И вот тут важно понимать, что мы можем выбирать пути снятия этой энергии.


Мы можем добровольно отдавать энергию тому, кто оказал нам услугу, а можем быть подвержены принудительному снятию энергии с нас.

  • Добровольно отдавать энергию – это значит быть в бо̀льшей степени благодарным за то, что происходит, этичным и оказывать другим людям и обществу свои услуги.
  • Принудительно отдавать энергию – это быть человеком — «тварью неблагодарной», неэтичным, иметь претензии к тому, что происходит и постоянно «зажимать» ответные услуги обществу.

И если рассматривать жизнь человека как процесс принадлежности к тому или иному эгрегору, то длительность нахождение человека в интересном ему эгрегоре определяется степенью благодарности и этичности человека.

Ведь благодарность как форма возврата не требует значительных усилий, но неблагодарность воспринимается как неспособность и нежелание человека находится в эгрегоре и принимать правила игры.

Неблагодарность – это сигнал того, что человек не понимает, что именно эгрегор дает ему «еду», отсутствие резонанса с эгрегором.

Самый яркий пример неблагодарности – это претензии, обиды, вечные недовольства взрослых по паспорту людей своими родителями.

Достаточно часто можно наблюдать картину того, как взрослые по паспорту люди ведут себя инфантильно, озлобленно, обвиняют маму-папу, свое детство в том, что сейчас они не могут заработать денег, что у них не складываются отношения с противоположным полом, что дети эгоцентричны, что супруги не любят и не ценят.

Любые обвинения в адрес родителей это есть антиуслуга родовому эгрегору, услуга со знаком минус.

Быть благодарным родителям за жизнь, за какое-никакое воспитание и за то, что они дали возможность выжить – это путь к собственному спокойствию и подключенность к родовому эгрегору.

Если в 20-30-40 лет обвинять маму-папу, предъявлять им претензии за «плохое» детство, то нет ничего удивительного, что родовой эгрегор не только не поддерживает, но и старается выдавить неблагодарного члена рода из родовой системы.

На голову человека неблагодарного сыпятся неприятности, аварии, болезни, потери. Родственники не поддерживают, а только вредят.

Быть благодарным родителям это не значит целоваться-обниматься и любить человека. Можно не любить, даже ненавидеть родителей-алкоголиков, истязателей, равнодушных и прочих. Но быть благодарным за жизнь – можно и даже нужно.

Или другой пример. Семейный эгрегор не поддерживает человека, который ругает супруга на каждом углу, рассказывая каждому встречному-поперечному гадости о супруге, перемывает ему косточки, и при этом не уходит из семьи.

Вместо благодарности человек испытывает ненависть, озлобленность, недоверие, страх и семейный эгрегор находит, как убрать человека из своего поля.

И побои, и насилие, и унижения, и болезни  – плата за неблагодарность.

Энергия возврата на неблагодарность часто заставляет менять место работы. Когда человек, имея работу, которая его кормит, ненавидит эту работу, то чаще всего ему приходится менять рабочий эгрегор.

Если вы, находясь внутри системы, пользуетесь ее благами и бонусами, при этом исподтишка гадите системе, то будьте готовы к тому, что система выдавит вас из своего поля. Это касается и сплетен о коллегах и начальстве, и мелкое воровство, и подставы коллег, и интриги и прочее разрушительство.

Невозможно находиться внутри эгрегора и вредить этому эгрегору. Эгрегор всегда сильнее. Он всегда найдет способ и возможность организовать вашу жизнь так, чтобы вы отдали больше, чем пытались разрушить.

Антиуслуги всегда будут «вознаграждены», да так, ходить голым в 30-ти градусный мороз покажется более безопасным.

Делать измеримый вред структуре, от которой кормишься – всегда чревато возвратом энергии, причем в многократном размере. И энергия эта будет разрушительна, как та, что посылалось эгрегору вместо благодарности.

В принципе, это касается любого эгрегора, любой структуры, от которой мы получаем бонусы, блага, деньги и удовлетворение «духовных» потребностей.

Попытки действовать, и даже думать внутри системы с целью навредить, разрушить, принести реальный вред всегда, по принципу возврата энергии, всегда приведут к адекватному, и даже большему ответу эгрегора.

И тут многие даже не понимают, что они именно так поступают, и потом долго удивляются, почему «жизнь» обходится с ними «по-черному».  Такие люди, «твари неблагодарные», генерируют антиуслуги в огромных количествах своим неэтичным поведением.

Они в бесконечных претензиях к родителям, детям, окружающим, к начальству, работе, правительству, государству.

Они могут ругать своего супруга, начальника, ребенка, стучать на коллегу, писать гадости в соц.сетях, жаловаться на всех просто из «любви к искусству», не понимая, что каждая подлость, каждое слово и каждый поступок ухудшает их жизнь.

Одно дело подленько стучать на коллегу начальству, в надежде, что вас повысят, другое дело открыто  говорить о допущенных ошибках той же коллеги и предлагать пути решения.

Или если коллега поступает неэтично, ворует, пользуется служебным положением и делает хуже всему коллективу – то этичным будет открыто и доказательно рассказать об этом руководству, чтобы сделать общество более безопасным.

Но писать анонимки, строить козни в надежде, что коллега «сам все поймет» – это становиться на одну ступень с ним.

Быть благодарным структуре, эгрегору, который дает бонусы, блага, деньги и прочее – это элементарная техника безопасности, это как «охранная грамота».


Нельзя безнаказанно «кусать» эгрегор, думая, что за это ничего не будет. Для эгрегоров попытки навредить расцениваются как разрешение и право забрать всю причитающуюся плату, да еще и с верхом.

Антиуслуги всегда наказуемы, и самое главное, не важно, верите вы этому или нет, считаете ли все чушью или нет, живете по законам «физики» и не признаете никакой «шизотерики».

Механизм возврата действует как гравитация, как все законы Ньютона, как движение планет вокруг Солнца.

Маслом этого механизма является энергия благодарности: да, без нее можно повернуть шестеренки, но работать это все будет со скрипом.

Поэтому быть этичным и благодарным в долгосрочной перспективе гораздо выгоднее, чем быть человеком, который считает, что ему все должны, поступает неэтично, предъявляет претензии и хочет что-то урвать для себя «здесь и сейчас».

Если человек делает все возможное, чтобы ему было хорошо «здесь и сейчас» за счет других, то ответ от эгрегора будет в том, что в перспективе этот человек потеряет гораздо больше, чем стоимость того, что он урвал.опубликовано econet.ru.

Ольга Цыбакина

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Что такое политкорректность? Это когда косоглазие называют хорошо развитым периферийным зрением.
    Что-то интересное