Подпишись

Жизнь БЕЗ болезней: Правила здорового поведения среди людей

Между людьми в процессе общения постоянно происходят энергообмены, что тоже может оказывать влияние на здоровье. Влияние одного человека на другого, порождающее болезнь и различного рода расстройства можно объяснить, происходящими во время взаимоотношений искажениями энергетических потоков в энергетических телах людей

Между людьми в процессе общения постоянно происходят энергообмены, что тоже может оказывать влияние на здоровье.

Влияние одного человека на другого, порождающее болезнь и различного рода расстройства можно объяснить, происходящими во время взаимоотношений искажениями энергетических потоков в энергетических телах людей.

Люди посылают друг другу отрицательные импульсы энергии, которые пробивают энергетическую оболочку человека вплоть до физического тела. Подобные импульсы возникают в моменты сильных отрицательных эмоциональных вспышек, которые могут произойти по любому поводу.

Правила поведения среди людей

Жизнь БЕЗ болезней: Правила здорового поведения среди людей

В каком бы обществе вы ни оказались, в какую бы атмосферу ни попали, постарайтесь следовать правилам поведения среди людей, правилам, которые помогут вам сохранить себя и не навредить другому в любой обстановке.

1. Не вступайте в споры, ибо спор – это форма агрессии.

В этой ситуации человека легче всего выбить из колеи, так как в споре его заставляют раскрыться, пойти на контакт, что позволяет агрессо­ру легко вторгнуться в его сознание.

2. Не отвечайте на оскорбления.

Не ответив на оскорбление, вы погасите его, оно отлетит от вас и вернется к своему автору.

3. Не нападайте, не проявляйте агрессию.

Таким об­разом, вы сэкономите энергию, не потратите впустую силы своего «я».

4. Не отвечайте на вопросы, задаваемые со злым умыслом.

Помните, что есть вопросы разрушительные и есть созидательные. Как отличить первые от вторых? Задающий созидательный вопрос не совершает насилия над вашим личным течением мысли, не старается перевести это течение в другую, чужую колею.

Разрушительный же вопрос направлен на то, чтобы сбить вас с толку. Он задается для того, чтобы подавить вас, подчинить ход ваших мыслей другому человеку.

Не отвечайте на такие вопросы, не пускайте их в свое сознание, и тогда они не будут заставлять попусту работать ваши мысли и истощать вас.

5. Умейте прощать.

Нападения агрессивной среды как бы «отзеркаливайте» своим добром, не попадайтесь на удочку агрессии. Простив агрессора, вы нейтра­лизуете его своим прощением, не допустите его аг­рессию в себя.

6. Никогда не допускайте высокомерия по отношению к миру, к окружающим людям.

7. Всегда извиняйтесь, если вы не правы.

Извиняйтесь и в том случае, если считаете, что правы, ведь из­винением, раскаянием вы снимаете неправильные установки, негативные мысли и чувства, а значит, и болезни.

Но при этом не попустительствуйте злу; растлению и разрушению – отсекайте все это от своей жизни, не признавайте их правоты, не давайте им власти над собой.

8. Не думайте плохо о других и не осуждайте их.

Осу­ждение, сплетни, пустословие, насмешки, а тем бо­лее сквернословие в чей-то адрес, это нечисть и скверна, это мусор в чистом сосуде вашей души. Не мутите этот сосуд, не пачкайте свою душу, пусть она сияет чистым светом и озаряет вас изнутри своим сиянием.

Жизнь БЕЗ болезней: Правила здорового поведения среди людей

9. Если чувствуете, что можете помочь кому-то, по­могите.

Но не навязывайте свою помощь. А если по­могли – не попрекайте потом этим человека, не тре­буйте благодарности, не хвалитесь ни перед кем, что оказали помощь.

Помните: истинное добро всегда творится тайно, а вот вознаграждается явно, и вознаграждается всегда. Только вы не всегда это понимаете

10. Не забывайте благодарить других людей - в благодарности душа растет и очищается.

11. Никогда не присваивайте себе результаты чужого труда.

Помните, что у вора рано или поздно все будет отнято. А тот, кто дарит, и сам бесценный дар получит.

12. Никогда не ожесточайтесь – только умиротворение и спокойствие дадут вам лучшую защиту.

Приучившись выполнять эти правила, вы уйдете от агрессивной «кусающей» среды, спасете себя от подавления и подчинения, от манипулирования вашим сознанием. Не позволяйте никому вторгаться в свою душу, в свое сознание, не отвечайте злом на зло, обидой на обиду – и вы не поддадитесь негативному влиянию общества.

Христос, сказавший о том, что надо возлю­бить ближнего, вовсе не имел в виду, что любить ты должен каждого, кто встретится у тебя на пути. Возлюбить ближнего – это не значит дать каждому встречному место в твоей душе, отдать ему свою жизнь, свои силы, пожертвовать ему всем.

Возлюбить ближнего – это значит отнестись к нему с мудрым спокойствием и позволить ему быть тем, кто он есть, и дать ему право идти своей дорогой, не навязывая ему свои идеалы, свои пути и свое общество.

Возлюбить ближнего - значит отпустить его от себя, не привязывать его цепями ненависти, злости, обид и прочих, негативных проявлений.

Возлюбить ближнего как самого себя – это значит признать, что и ближний, и дальний, и ты сам, все равны в этом мире, все равны перед Богом, никто ни над кем не главенствует и никто никому ничего не должен.

Вот истинный смысл призыва возлюбить ближнего. Он прежде всего в том, что­бы не терзать себя и других своею нелюбовью.опубликовано econet.ru

Виктория Танайлова

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    С Богом надо иметь личные отношения. Иначе все свечки, все посты, все причащения – всё мимо. Хоть обпейся святой водой – ничего не будет, если не будешь менять своё Сердце, свои мысли, всю свою жизнь. ©Пётр Мамонов
    Что-то интересное