Подпишись

ЗАЧЕМ мужчине напрягаться?

Вчера слушала рассуждения, что, мол, пусть в паре мужскую роль исполняет тот, у кого это лучше получается. Вот она пробивная такая, а он болтун по натуре и транжира. Пусть жена работает, а муж домохозяином будет. Я спросила, а зачем рожать тогда, если ребенок в тягость, дома скучно, а муж бесит?

Вчера слушала рассуждения, что, мол, пусть в паре мужскую роль исполняет тот, у кого это лучше получается. Вот она пробивная такая, а он болтун по натуре и транжира. Пусть жена работает, а муж домохозяином будет. Я спросила, а зачем рожать тогда, если ребенок в тягость, дома скучно, а муж бесит?

- Принято так. Семья какая ни какая.

На счет того, у кого лучше получается. Мои личный опыт и наблюдения показывают, что очень хорошо бежится, когда за тобой несется тигр. Вы знаете, откуда силы берутся и сноровка, не понятно. Вроде вчера еще жаловалась тренеру в зале и ныла, что устала, а тут! Только пятки засверкают, когда жареным запахло. 

Про роли в семье

ЗАЧЕМ мужчине напрягаться?

И про деньги также.

Если женщина не верит в мужчину, если привыкла все сама. И, собственно, сама и тянет на себе добычу денег, то ЗАЧЕМ мужчине напрягаться? Вспомните тигра.

А тут еда на столе. Что мужчину будет мотивировать вставать с дивана и бежать на мамонта, когда это неудобно, опасно, тяжело и т.п.? У него всё уже есть. Пусть минимум, но его устраивает.

И сегодня из комментариев к одному из моих постов:


«Почему время от времени мужчина не может следовать за женщиной? Почему такая жесткая принципиальность? Зачем всем страдать, если можно конструктивно решить вопрос, и последовать за тем, кто на данный момент лучше в местности ориентируется? И почему пара автоматически гибнет, если женщина предотвращает его роковые ошибки, которые всем жизни могут стоить? Зачем такие сверхценные идеи?"

Зачем кому-то эти идеи, я не знаю.  Мне лично они нужны для выживания. Мои скромные наблюдения показали мне неприятную правду.

Те женщины, которые не следуют своей природе, идут под снос. Земля списывает тех, кто идет против ее правил, которые все-таки записаны уже кем то помудрее нас с вами. Безжалостный естественный отбор.

"Ведь может мужчина сидеть с ребёнком дома, а женщина строить карьеру"!

Да, может, наверное.

Мне то попадались женщины с гормональными нарушениями, заболеваниями моче-половой системы, с разными миомами, кистами и опухолями в женских "местах", таких, как матка, грудь, яичники и т.д. У них не получилось остаться здоровой женщиной и играть мужскую роль.

ЗАЧЕМ мужчине напрягаться?

Зачем такая жесткая принципиальность?

Просто есть законы природы. Если человек погрузится в воду без акваланга, то вскоре начнет задыхаться. Это жестоко? По-моему, очень, но что делать. Такова наша реальность. Человек не умеет летать самостоятельно, дышать под водой и имеет еще ряд ограничений, которые свойственны нашему биологическому виду.

Если женщина вместо того, чтобы просить, плакать и бояться, начнет хвататься за копье и конструктивно решать вопрос, то, как бы зачем мужчине его потом забирать себе? Вспомните тигра. Она убила раз, второй. На третий - мужчина даже не поднимется.

Если женщина имеет свойство предотвращать ошибки, то зачем мужчине мониторить пространство на их наличие? Навык пропадает. Мужчина становится ленив и слеп.

Я ни капли не против того, чтобы люди жили, как им хочется. Я пишу посты по мотивам своей жизни и того, что вижу вокруг.

Да, мир сильно изменился, но наши тела еще не успели. И по-прежнему, женщина ожидает от мужчины силы, защиты и обеспечения. Только вот для того, чтобы заботились надо быть нежной и готовой к его ошибкам.

Ну, и есть варианты таки претендовать на ведущую роль в парном танце. Тогда у женщины вся энергия перетекает в голову, становится она злая, усталая и бесплодная.

Но это так. Мои домыслы. На истину я не претендую. Пойду суп тыквенный доготовлю. А то мой любимый сейчас приедет, а у меня только текст написан, который нафик ему не нужен. Ему что попроще, да погорячее надо. Я вчера спросила Максима, зачем ему деньги. Он сказал на дом, чтобы на кухне я готовила, а в спальне меня…того этого. И на путешествия, чтобы веселее было.Вот такие у меня сверхценные и высокодуховные идеи.опубликовано econet.ru

Маша Мошковская

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное