Подпишись

Дом «Earthship» менее чем за $10 тысяч

Самостоятельное строительство дома никогда не бывает легким и редко дешевыми, но одной амбициозной супружеской паре удалось создать уютный небольшой дом стоимостью менее 10 000 долларов.

Самостоятельное строительство дома никогда не бывает легким и редко дешевыми, но одной амбициозной супружеской паре удалось создать уютный небольшой дом стоимостью менее 10 000 долларов. Taylor и Steph Bode из Nomadic Roots построили свой устойчивый "Earthship" («Земной корабль») площадью 560 квадратных футов в основном используя утилизированные и переработанные материалы.


 Дом «Earthship» менее чем за $10 тысяч

Вдохновленная принципами проектирования, предложенными архитектором Mike Reynolds и его компанией Earthship Biotecture, пара сосредоточилась на создании энергоэффективного дома, в котором используются пассивные и устойчивые приемы строительства, что позволяет жилью оставаться комфортными в течение всего сезона без кондиционера или источников тепла.

Как только был найден идеальный участок, супруги начали процесс строительства. Сначала была определена площадь дома, чтобы максимизировать его потенциальную тепловую массу. Дом построен на южном склоне холма, восточная, западная и северная стены погребены под землей, изолируют дом и обеспечивают стабильную температуру в помещении. 

Дом «Earthship» менее чем за $10 тысяч

По словам владельцев, "стилистические элементы были вторичными по отношению к созданию функционально грамотной структуры, которая бы хорошо подходила для окружающей среды".

Для создания каркаса дома пара использовала два красных дерева из соседней рощи. Сайдинг и отделка изготовлены из старых досок  красного дерева. Остальные строительные материалы - это переработанные материалы из разных источников. Taylor и Steph нашли новое применение бесчисленным утилизированным предметам, таким как автомобильные шины, стеклянные бутылки и алюминиевые банки. Все окна и двери дома были найдены бесплатно на Craigslist.

 
Несмотря на то, что большинство стен расположено под землей, большое количество окон наполняет помещения обилием естественного света. Пара использовала для создания пола смесь глины, песка, соломы и воды. После укладки смеси они покрыли ее конопляным маслом, чтобы создать приятный глазу вид. Супруги использовали доски от старого сарая для отделки внутренних стен, они также сделали сами или использовали бывшие в употреблении предметы мебели для оформления интерьера своего дома. опубликовано econet.ru

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное