Подпишись

Крупнейшая пасека на солнечной электростанции

Важной особенностью пермакультуры является концепция совместного использования одного и того же участка земли или ресурса. Компания PineGate Renewables, основанная в Северной Каролине, вывела этот принцип на новый уровень с открытием крупнейшей пасеки, расположенной прямо на солнечной электростанции.

Важной особенностью пермакультуры является концепция совместного использования одного и того же участка земли или ресурса. Компания PineGate Renewables, основанная в Северной Каролине, вывела этот принцип на новый уровень с открытием крупнейшей пасеки, расположенной прямо на солнечной электростанции (СЭС).

 Начиная с этой недели, между солнечными панелями на СЭС Eagle Point в округе Джексон, штат Орегон, будут располагаться 48 ульев медоносных пчел. Джон Джейкоб из компании Old Sol Apiaries помог с локализацией ульев и будет их обслуживать. «В 2016/17 году пчеловоды штата Орегон сообщили о потере почти одной трети всех колоний медоносных пчел в масштабах всей страны», - сказал Джейкоб. «Подобный симбиоз солнечных электростанций и пасек, может сыграть важную роль в решении проблемы нехватки опылителей».

Крупнейшая пасека на солнечной электростанции


Исследования, проведенные на пасеках в Великобритании,  показывают, что подобные гибридные проекты могут увеличить популяцию пчел и насекомых-опылителей, что приносит пользу природной среде и сельскохозяйственным фермам. Новое исследование, опубликованное в журнале Environmental Science and Technology, показало, что в Орегоне насчитывается более 16 000 акров угодий, нуждающихся в опылителях, и  СЭС с мощностью 204 МВт.

Крупнейшая пасека на солнечной электростанции

PineGate засевают территорию низкорослыми цветами и травами, которые повышают здоровье почвы, сохраняют влагу в ней и поддерживают здоровую экологию.

Конкретный план растительности для этого района Орегона был разработан компанией Regenerate, и к весне 2019 года этот участок, должен обеспечить среду обитания опылителей, эквивалентную примерно 24 800 домам с садами опылителей, и поддерживающуюся в течение 25 лет. В будущем жужжание проекта PineGate Renewables может вдохновить других собственников СЭС помочь окружающей среде. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет. Робин Шарма
    Что-то интересное