Подпишись

3 подсказки, которые мгновенно усилят вашу ХАРИЗМУ

Харизму можно «включать и отключать» по мере необходимости: «Мэрилин Монро могла «отключить» свою харизму, словно щелкнув невидимым выключателем, и оказаться никем не замеченной. Чтобы вернуть прежнее обаяние и блеск, она просто меняла язык своего тела».

«Чтобы стать харизматичным, вам не обязательно быть привлекательным, коммуникабельным или коренным образом менять свою индивидуальность», — пишет в своих книгах психолог Оливия Фокс Кабейн. Просто нужно знать некоторые секреты.

Более того, харизму можно «включать и отключать» по мере необходимости: «Мэрилин Монро могла «отключить» свою харизму, словно щелкнув невидимым выключателем, и оказаться никем не замеченной. Чтобы вернуть прежнее обаяние и блеск, она просто меняла язык своего тела».

27 цитат Оливии Фокс Кабейн о психологии личного успеха

О том, как это сделать, и о многом другом в цитатах из книг Оливии «Сеть и бабочка» и «Харизма. Как влиять, убеждать и вдохновлять».

3 подсказки, которые мгновенно усилят вашу ХАРИЗМУ

1. Мифом является предубеждение о том, что для харизмы нужно непременно иметь привлекательную внешность. Бесчисленное количество харизматичных личностей весьма далеки от соответствия классическим стандартам красоты.


2. Вот три подсказки, позволяющие мгновенно усилить харизматический эффект во время беседы:


— снижайте интонацию голоса в конце предложений;

— уменьшайте скорость и частоту кивков;

— прежде чем вновь заговорить, делайте полноценную двухсекундную паузу.

3. «Друг или противник?» — вопрос о теплоте. Накануне важных встреч и прочих мероприятий избегайте событий, которые ослабили бы излучаемую вами теплоту, и вместо этого запланируйте действия, направленные на укрепление уверенности.

4. Чтобы достичь подлинного прорыва, надо позволить нашему разуму отвлечься. Исследования показывают, что переключение со сложной когнитивной работы и видов деятельности на деятельность с низкой когнитивной нагрузкой и обратно повышает творческий потенциал.

5. Прогулки и ходьба вообще — один из лучших видов деятельности для повышения творческого потенциала.

6. Креативность, необходимая для прорывов, не может расцвести в самокритичном мозге.

7. Самокритика — одно из наиболее распространенных препятствий для достижения успехов в любой области. Ее часто называют тихим убийцей бизнеса, поскольку от нее страдает очень много руководителей, и лишь считаные единицы отваживаются об этом рассказать.

3 подсказки, которые мгновенно усилят вашу ХАРИЗМУ

8. Нужно начинать с маленьких шагов, настолько маленьких, чтобы совершать их было совсем не трудно.

9. Перфекционист заставляет вас «быть кругом должным».

10. Одно из проявлений собственной неуверенности называется «синдром самозванца». Страдающие им люди убеждены, что они на самом деле не знают того, что делают, и лишь ждут, чтобы кто-то разоблачил их мошенничество. «Синдрому самозванца» чаще всего подвержены наиболее эффективные люди.

11. С тех пор как «синдром самозванца» был впервые идентифицирован профессорами Университета штата Джорджия в 1978 г., мы узнали, что представителям более 70% населения приходилось в то или иное время испытывать подобные ощущения. Уже одно знание об универсальности подобных ощущений поможет нейтрализовать их воздействие и ослабить их силу.

12. Отстраненность от эмоций и мыслей, связанных с неудачей, помогает увидеть перспективу.

13. Учитесь справляться с негативными мыслями. Не подавляйте их, иначе они станут только сильнее.

14. Решение изменить свое мнение о том, что произошло (такая техника называется когнитивной переоценкой), эффективно снижает уровень стресса. Это подтвердило исследование, проведенное учеными Стэнфордского университета с применением методов магнитно-резонансной томографии. Исследователи заключили, что решение изменить свое мнение оказалось намного более эффективным и более здоровым, нежели попытка подавить или просто проигнорировать эмоции.

15. Одна из главных причин, по которой мы столь ранимы из-за своих негативных мыслей, заключается в следующем: нам кажется, будто разум точно воспринимает действительность и что его выводы и заключения на этот счет в целом точны и справедливы. Однако такое мнение весьма ошибочно. Представление нашего разума о реальности может оказаться — и так происходит очень часто — совершенно искаженным.

16. Осознание того, что мои мысли не обязательно являются правильными, стало для меня откровением.

17. Неудачи неизбежны и естественны. Мы должны научиться справляться со своим страхом перед ними. 

18. Неопределенность вызывает дискомфорт, но она необходима для достижения максимальной креативности и прорывов. Стараясь не допустить неопределенности, мы можем на короткое время освободиться от тревоги, но это ограничивает наш потенциал, приводя к преждевременным незрелым решениям и упущенным возможностям.

19. Неопределенность можно сбалансировать здоровыми привычками, ритуалами и четким распорядком в других сферах жизни. Работая над формированием новых позитивных привычек, начинайте с малого. Определите конечную цель и найдите вдохновляющий.

20. Мозг остается пластичным на протяжении всей жизни. Все мы обладаем способностью генерировать новые мысли. Хотя большинство людей с точки зрения нейрологии мозга находятся не в лучшей форме, каждый способен развить пластичность мозга.

21. Лучший способ усилить пластичность — постоянно искать что-то новое, что заставит мозг строить новые связи.

22. Своим клиентам я говорю: не пытайтесь произвести на людей впечатление. Позвольте им самим произвести на вас впечатление, и они полюбят вас за это. Поверите вы этому или нет, но вам не обязательно казаться умными. Нужно лишь заставить собеседника почувствовать себя таковым.

23. Выставление собственных недостатков делает вас более приятными и близкими окружающим. Им будет легче ассоциировать себя с вами. Кроме того, люди перестанут представлять вас суперменом: всесильным, всезнающим и во всем правым.

24. Вы можете, например, успокоить себя тем, что бизнес-магнаты и конферансье порой даже намеренно совершают ошибки, чтобы установить более тесный контакт с аудиторией. Так, Сэм Уолтон (основатель Wal-Mart) по пути к кафедре часто ронял свои заметки. А Фрэнк Синатра перед выходом на сцену мог запросто измять воротник рубашки. Так что не волнуйтесь: вы в хорошей компании!

25. Напоминание людям о том, что у них был выбор и что они выбрали вас, вашу компанию, ваш сервис или ваше предложение, является одним из наиболее полезных инструментов, способствующих тому, что они поддержат вас лично или ваши идеи.

26. Ученые-психологи из Гарвардского и Колумбийского университетов обнаружили, что те из испытуемых, кто держался уверенно, говорил решительным голосом и сопровождал это внушительными жестами, порождали в собственном теле цепочку биохимических реакций, которые в итоге заставляли их чувствовать себя гораздо более уверенными и сильными. Напротив, у тех, кто отличался неуверенным поведением, принимал позу подчинения, происходили абсолютно противоположные биохимические процессы.

27. Я решила мысленно представить себя кинозвездой, путешествующей инкогнито. Выпрямилась, расправила плечи, подняла голову, приняв, как мне казалось, позу королевской особы. Внезапно одежда, которая несколько мгновений назад представлялась столь неуместной и неподходящей, стала казаться мне на редкость стильной, — такой, которая привлекает взоры, вызывает зависть и желание непременно подражать.опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное