Подпишись

ОН — НЕ вся твоя жизнь

Когда ты живешь от встречи к встрече, а потом тебя ломает до следующей «дозы» человека — это не «просто такая сильная любовь». Это называется созависимость. 

ОН — НЕ вся твоя жизнь

Любовь, как ее понимает большинство — это маркетинговый продукт. Этот продукт нам обильно показывают в фильмах и пишут о нем в книжках.

И растем мы в уверенности, что любовь — это когда дышать без него не можешь, когда душа на кусочки, когда с небес радости падаешь в пучину страданий, когда зависишь от наличия человека в твоей жизни и врастаешь в него. Когда ты и он — не люди, а половинки, которые хоп, совпали, и теперь вы живете вот так, а разлука смерти подобна. 

Когда тебе хорошо с человеком, но он не вся твоя жизнь


⠀ 

Ромео и Джульетта, Белла и Эдвард, вот это все.  И когда у нас такая острая влюбленность в жизни случается, мы такие: ООООООО. Это оно.

А сейчас внимательно. 
⠀ 
 

На самом деле, состояние болезненной зависимости от присутствия человека в твоей жизни — это ненормально. Когда ты живешь от встречи к встрече, а потом тебя ломает до следующей «дозы» человека — это не «просто такая сильная любовь». Это называется созависимость. 


⠀ 
Это состояние, на самом деле, надо прорабатывать с психологом. А не воспевать как идеал.


⠀ 
Наблюдаю за родителями: они живут вместе больше 30 лет. Переезжали из города в город, справлялись с трудностями, детей растили в ущерб себе, сейчас дом строят. Их жизнь не состоит из зависимости друг от друга и феерии эмоций. Она состоит из простых вещей. Банальных до смеха. Приготовить еду, встретить у метро на машине, съездить за продуктами, подстраховать тыл при проблемах с работой, посмотреть кино вместе, ругаться из-за ремонта. 
⠀ 
ОН — НЕ вся твоя жизнь

Любовь — это безопасность 

Это ощущение дома 

Это когда о тебе заботятся без напоминаний и просьб 

Это партнерство и общие цели — дети, дом, переезд, что угодно 
⠀ 
 

Любовь — это когда тебе хорошо с человеком, но он не вся твоя жизнь. А не надрыв, боль и истерика.


⠀ 
Важно: я не думаю, что любовь обязательна должна быть одна на всю жизнь и длиться 20, 30, 40 лет. И я не думаю, что эмоциональная привязанность это плохо. И что у всех должно быть как у моих родителей. Пост о разнице между здоровой любовью и созависимостью, которую нам толкают в массовой культуре под видом «идеальных настоящих чувств».опубликовано econet.ru

Александра Митрошина

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучшие публикации в Telegram-канале https://t.me/econetru Подписывайтесь!
    Что-то интересное