Подпишись

Один человек нравится, а другой - не нравится...

Друг к другу люди относятся по-разному. Для любви и симпатии не существует правил. Один человек нравится, а другой - нет...

Один человек нравится, а другой - не нравится...

Один человек нравится. А другой - не нравится. Жизнь несправедлива даже к королевам.

Вот были две сестры: Мария и Елизавета. Маша и Лиза, в детстве бы их так у нас звали. И обе они стали королевами, сначала Мария, а потом - Елизавета. И Марию все по сей день знают; это коктейль такой есть популярный: "Кровавая Мэри".

Одних любят, а других не очень...

Еще она вошла в историю как Кровожадная и Бешеная Мэри. Чудовище просто. За годы ее правления было казнено почти 300 человек. Они были противниками власти и заговорщиками. Страшные, жестокие времена царили при Кровавой Мэри. И день ее смерти - она рано умерла, - стал всенародным праздником.

Вот как ее ненавидели! Хотя она была очень религиозна и очень несчастна, эта Кровавая Мэри. И даже сестру сводную Елизавету посадила на трон перед смертью, чтобы не было гражданской войны в Англии, хотя сестра много горя ей причинила невольно или вольно - кто знает? Заговоры и интриги тогда были обычным делом.

А Елизавета вошла в историю под именем Доброй королевы Бесс. Ее просто обожали. На руках носили, можно сказать. Хотя она водилась с пиратами, благоволила к морским разбойникам вроде Френсиса Дрейка, вроде бы родила внебрачного ребенка и девяносто тысяч (!) человек казнила за бродяжничество. Лучше быть пиратом, чем бродягой, не так ли?

Но вот так все и было. Одна запомнилась как Кровавая Мэри. А вторая - как Добрая Бесс. Одну любили, а другую - терпеть не могли.

Один человек нравится, а другой - не нравится...

Такая разная у людей бывает харизма. И потому не надо слишком громко аплодировать вместе с толпой кому-то. Или в кого-то кидать камни. Все может оказаться совершенно не так, как кажется.

И нет правил для симпатии и любви - одних любят и все прощают. А других - называют кровожадными и празднуют их смерть.

Хотя это нечестно и несправедливо, но такова иногда жизнь...опубликовано econet.ru

Анна Кирьянова

Остались вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся. Уилл Смит
    Что-то интересное