Подпишись

НЕдоступные мужчины и НЕдоступные женщины

Если вы возьмете и посмотрите на признаки «недоступных мужчин и женщин», то увидите, что мужчины дают женщинам совсем не то, чего те от них ждут. А женщины, соответственно, не дают мужчинам желаемого.

НЕдоступные мужчины и НЕдоступные женщины

Если вы возьмете и посмотрите на признаки «недоступных мужчин и женщин», то увидите, что мужчины дают женщинам совсем не то, чего те от них ждут. А женщины, соответственно, не дают мужчинам желаемого.

Мы не раз слышали о феномене «недоступные мужчины».

Почему они встречаются и для чего «портят» друг другу жизнь

Знаем, что они:

  • недоступны для близких, доверительных отношений;
  • если и вступают в отношения, то в необременительные;
  • мужчины социально незрелые, так называемые «маменькины сыночки»;
  • мужчины-трудоголики/алкоголики/ и страдающие другими зависимостями;
  • мужчины несвободные, но не прочь вступить в те самые необременительные отношения;
  •  мужчины-женоненавистники, пережившие предательство и измену своих возлюбленных и потому бегающие от серьезных отношений, как «черт от ладана».

Это они после «секса на первом свидании» исчезают в неизвестном направлении. Это они меняют партнерш в надежде насытить свой эмоциональный голод, путая недостаток любви с либидо.

Мы в ВКОНТАКТЕ! Подписывайтесь!

Это они в сорок лет советуются с мамой, что им съесть на обед и просиживают штаны перед телевизором, мечтая при этом встретить прекрасную незнакомку.

Это они предпочитают отношения с работой, алкоголем/компьютерными играми и т.д. отношениям с женщиной.

Это они сидят на сайтах знакомств, когда дома есть жена и даже дети. Это они говорят, что «все женщины б…».

НЕдоступные мужчины и НЕдоступные женщины

Феномен «недоступные женщины» мало изучен. Но недоступные женщины существуют.

Итак, они:

  • недоступны для близких, доверительных отношений. В отношениях эмоционально холодны, держат дистанцию, боясь открыться и стать уязвимыми;
  • если и вступают в отношения, то с целью получить покровительство, защиту, материальную поддержку, а не с целью любить (хотя заявляется прямо противоположное);
  • социально незрелые, путающие объективную реальность с вымышленной, наделяющие себя исключительными качествами и имеющие неоправданно завышенные ожидания по отношению к мужчинам;
  • несвободные, но до сих пор не определившиеся с тем «а тому ли я дала… обещание любить», а потому мечущиеся между «мужем-посредственностью» и прекрасным незнакомцем, существующим в мечтах;
  • женщины-мужененавистницы, которые откровенно недолюбливают мужчин (и правда, им есть за что их недолюбливать), но вынужденные «терпеть» присутствие мужчин в собственной жизни.

Это они быстро вступают в близкие физические отношения, чувствуя на подсознательном уровне, что секс - это все что они могут дать мужчине.

Подписывайтесь! Мы в Одноклассниках!

Это они ждут от мужчины инициативы (а получают прямо противоположное), подарков (или не получают вовсе или получают «жалкие крохи»), помощи в решении своих проблем (чем сильно утомляют своих мужчин).

Это они и в двадцать и в сорок лет искренно считают, что им подходят исключительно те мужчины, которые олицетворяют собой и своим образом жизни героя Ричарда Гира из фильма «Красотка».

Это они живут с мужьями, а «любят» любовников или вымышленных персонажей.

Это они говорят, что «все мужчины к…».

НЕдоступные мужчины и НЕдоступные женщины

Если вы возьмете и посмотрите на «это они» в списке «недоступных мужчин и женщин», то увидите, что мужчины дают женщинам совсем не то, чего те от них ждут. А женщины, соответственно, не дают мужчинам желаемого.

«Ловеласы» быстро исчезают от женщин, которые быстро же соглашаются на близость.

Инфантильные (социально не развитые) мужчины встречают таких же инфантильных женщин и у них начинается война за то, кто же все-таки возьмет на себя ответственность.

Эмоционально холодные мужчины будут упорно ждать теплоты от женщин, которые в силу своей «холодности» не могут этого дать.

«Неверные» женщины, которые так и не смогли определиться на ком остановить свой выбор, будут встречать женатых и других занятых мужчин.

Ну а склонные к зависимостям мужчины будут притягивать в свою жизнь со-зависимых женщин.

Интересно, для чего?

Ответ, на мой взгляд, очевиден.

Невозможно избавиться от инфантильности, научиться любить, быть верным, не потрудившись!

Это как в спортзале. Чтобы иметь сильное накачанное тело, мало находиться рядом с тем, кто обладает таким телом. Надо взять гантели, да потяжелее и, путем многочасовых тренировок лепить тело своей мечты.

Именно поэтому «недоступным» женщинам встречаются «недоступные» мужчины. А иначе для чего нужны все эти страдания?!

Подписывайтесь на Эконет в PINTEREST! 

Недоступные мужчины для недоступных женщин - словно тренажерный зал с его силовыми тренажерами и набором гантелей.

Можно зайти в этот зал, и испугавшись предстоящих трудностей, уйти: «Ах, как сложно с этими недоступными мужчинами!»

А можно потрудившись, получить желаемое.

Что делать, если вы хотите избавить себя от «клейма» «недоступный мужчина» или «недоступная женщина»

1. Проанализируйте свои отношения, то, как они начинаются, развиваются и как заканчиваются.

Увидьте в этом общую закономерность (не увидеть её сложно).Когда вы увидите закономерность, то у вас не останется сомнений в том, что это не мужчины (женщины) виноваты в ваших не складывающихся отношениях, а вы сами (да-да!).

Признав это, вы неуклонно придете к осознанию, что меняться придется вам, а никак не мужчинам (женщинам). И что пора бы прекратить поиски того самого/ой, который/ая ну уж точно даст вам желаемое.

2. Определите, что вы ждете от отношений, от своего партнера.

А также посмотрите, получаете ли вы желаемое (скорее всего, нет). Например, вы женщина и ждете от мужчины заботы и внимания. Значит, у вас есть нереализованная потребность в заботе и внимании, которую вы тщетно стремитесь удовлетворить с помощью мужчины. Вот здесь кроется огромный ресурс для вас.

Известно, что внутренние потребности человека может удовлетворить только … сам человек. Этим человеком придется стать вам самой. И здесь же будет происходить ваш настоящий личностный рост.

3. Поиск партнера для реализации потребностей в заботе, покровительстве, помощи, поддержки и т.д., это о том, что есть некая социальная и эмоциональная незрелость.

А иначе зачем вам искать партнера для этого? «Недоступность» - это о неготовности давать, но не брать.

Поэтому, если вы хотите иметь зрелые отношения со зрелым партнером, вам придется стать тем человеком, который готов давать, а не брать.

Давать, не ожидая взамен, может человек, который умеет реализовать свои потребности, человек личностно и эмоционально зрелый.опубликовано econet.ru.

Автор Ольга Федосеева

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное