Подпишись

Недетские ГРАБЛИ для МУЖЧИН

Гармоничные отношения в паре — мечта многих современных людей. Имея бытовой комфорт, высшее образование и подчас приличную работу, мы часто не успешны в отношениях с теми, кто претендует на роль самых близких и любимых людей в нашей жизни. Или же в принципе не способны создать долгосрочные любовные отношения.

Недетские ГРАБЛИ для МУЖЧИН

У многих людей есть внутри своеобразная грань, которую им очень сложно переступить, это справедливо как для женщин, так и для мужчин. Достаточно часто люди в новых отношениях, боясь внутренних изменений, наступают на одни и те же грабли. Совершают одинаковые ошибки. И весь этот процесс затягивается и переходит из одних отношений в другие. Получается эдакий замкнутый круг, происходит смена партнёров, а отношения не получаются.

О мужчинах и их привычках

Мужчина в своём поиске может менять женщин, города, но при этом оставаться без пары.

На его пути могут появляться женщины, которые искренне верят, что могут вырвать мужчину из этого замкнутого круга.

В определенных ситуациях такие женщины на интуитивном уровне способны предвидеть ту или иную реакцию партнёра, при этом они понимают, что мужчина наступает на одни и те же грабли.

Но мужчинам очень страшно, а иногда совершенно не понятно, что нужно изменить в себе, поэтому они охотнее меняют человека, который рядом с ними.

Недетские ГРАБЛИ для МУЖЧИН

 

Парадоксально, что в ситуациях, когда отношения зашли в тупик, такие мужчины склонны задавать женщинам не совсем правильный вопрос: «Что я должен сделать?»

На мой взгляд, это ошибочный вопрос. Во-первых, идет перенос ответственности за отношения, с его стороны, а во-вторых, мужчина ставит самого себя в позицию подчинения, с которой, в большинстве случаев, он изначально не согласен.

В таких случаях для мужчины боле уместна и полезна фраза: «Что я могу». Причём если это опять станет вопросом женщине, ответа можно и не получить вовсе.

И тут мужчины наступают на очень или не всегда заметные грабли - хотят сделать так, чтобы всем стало лучше (закончить отношения, сделать что-то помимо своего искреннего желания и т д). Но это лучше только в понимании мужчины.

Чаще всего так поступают те представители сильного пола, которые привыкли воспринимать женщин только лишь в роли послушницы. То есть она всегда должна его слушаться, во всём.

В такого рода отношениях женщина воспринимается только таким образом, что ей нельзя (с точки зрения мужчины) быть партнёром, советовать в тех случаях, где она объективно лучше разбирается, окружать его поддержкой и вниманием, говорить правильные вещи. Её мнение чаще всего игнорируется.

Причем все попытки женщины что-то посоветовать, чтобы решить проблему (особенно, когда речь идет про отношения), отклоняются, не важно кого она (проблема) касается его или её.

Конечно, нельзя бездумно идти на поводу у партнера или партнёрши, но, если учитывать мнение другой стороны, вполне можно сделать свою жизнь ярче и эмоционально насыщеннее, а значит счастливее.опубликовано econet.ru.

Антон Черных

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Сколько бы мы это не отрицали, но в глубине души мы знаем: всё, что с нами случилось, мы заслужили Уильям Сомерсет Моэм
    Что-то интересное