Подпишись

Инженеры разработали батарею для машины, которая нагревает сама себя

Холодная погода и мороз основной враг электрокаров - емкость аккумуляторов резко снижается. Инженеры из Пенсильвании победили эту проблему.

Инженеры разработали батарею для машины, которая нагревает сама себя

Инженеры из штата Пенсильвания создали батарею, которая может преодолеть одно из главных препятствий, с которым сталкиваются электромобили — холодную погоду. В их конструкции может появиться новая батарея, она способна нагревать сама себя и не зависеть от холода.

Батарея, которая может обеспечить 15-минутную быструю зарядку при любых температурах

Как и любые другие батареи в электрических транспортных средствах, аккумуляторы подвержены негативному воздействию холода.

Исследования Департамента энергетики показали, что погода может повлиять на время работы батареи вплоть до 25 процентов, в результате чего автомобиль начинает двигаться медленнее. Инженеры же разработали самонагревающуюся батарею, которая может обеспечить 15-минутную быструю зарядку при любых температурах.

Инженеры разработали батарею для машины, которая нагревает сама себя


«Уникальная характеристика нашей батареи в том, что она самостоятельно следит за своим состоянием и умеет переключаться в различные режимы.

Управление этими процессами происходит автономно, а не с другого устройства», — отмечает Чао-Ян Ван, директор Центра электрохимических двигателей штата Пенсильвания.

По его словам, все батареи, с течением времени, становятся хуже в способности сохранять энергию. Но 4500 циклов тестирования новой батареи с шагом зарядки в 15-минут при 0 градусов по Цельсию показали только 20-процентную потерю емкости.

За всю жизнь автомобиля это может обеспечить 280 000 миль вождения и срок службы в 12,5 лет. Обычная батарея показала 20-процентную потерю емкости после 50 зарядов. 

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное