Подпишись

НЕРАВНАЯ ЛЮБОВЬ: 2 модели поведения, которые ее формируют

Какие именно модели нашего поведения могут привести к неравным отношениям и как этого избежать? Как же построить гармоничные и долгие отношения - читайте в нашей статье.

НЕРАВНАЯ ЛЮБОВЬ: 2 модели поведения, которые ее формируют

Когда мы влюбляемся, наибольшая опасность заключается в полной потере контроля. Чем сильнее страсть, тем меньше мы способны контролировать ситуацию. Человек становится одержим желанием получше преподнести себя партнеру, заинтересовать, увлечь, привязать. Начинаются колоссальные траты на свою внешность, подарки, сюрпризы и прочие попытки удивить избранника и доказать ему, что лучше вас и не бывает. Но будьте готовы к тому, что когда вы заинтересуете партнера, отношения выйдут из равновесия. В статье расскажем, какие модели поведения формируют неравную любовь.

Какие модели поведения формируют неравную любовь

Сильная заинтересованность одного партнера пробуждает во втором интерес, которого изначально не было. Так происходит, поскольку никто не в силах устоять перед эмоциональным восторгом и наслаждением влюбленности. Люди мало друг друга знают, но у них формируется четкое романтическое представление о партнере. Надо ли говорить, что оно чаще всего не совпадает с реальностью.

Почему же возникает притяжение? Помимо базовых потребностей, таких как: секс, дружба, общение и прочее, есть потребности индивидуальные. Это система ценностей, интересы, представления о том, каким должно быть счастье. И все эти представления ведут нас к человеку, который их якобы может воплотить и разделить. К тому, кто поможет нам создать нашу личную картину счастья.

Чтобы возник порог влюбленности, нужно совпадение двух факторов:

  • потребность в партнере (то есть или одиночество, или не приносящие радости отношения);

  • встреча с человеком, который воплощает наши индивидуальные потребности.

Вот таким нехитрым способом можно потерять голову от малознакомого человека. И вот тут в момент выхода из-под контроля своих эмоций, практически животного страха потерять воплощение своих желаний и снов, начинается вольная интерпретация поведения возлюбленного. Поскольку прямо вы еще боитесь задавать все волнующие вопросы, вы пытаетесь разгадывать все по жестам, намекам, интонациям и другим ненадежным факторам.

Все это было бы прекрасно и отлично бы работало, если бы не одно но. Как только человек становится слишком увлечен, когда он вкладывает огромную долю любви, сил, то каждый признак охлаждения партнера подстегивает его как раскаленный прут лошадь. Не позвонил через три дня? Позвоню сам — 27 раз за вечер.

НЕРАВНАЯ ЛЮБОВЬ: 2 модели поведения, которые ее формируют

Конечно, бывает и так, что партнер, который не раз наступал на такие грабли, в самом начале пресекает отношения, огораживая себя от возможной боли.

Обе модели поведения губительны для отношений. В первом случае вы слишком давите, это пугает человека, во втором — у отношений вообще нет шансов из-за ваших страхов.

В гармоничных отношениях партнеры занимают равное положение. Они уверены друг в друге одинаково, равны в социальном плане, одинаково привлекательны, никто не чувствует себя ущемленным. Согласитесь, в паре, где один партнер дьявольски хорош собой, а у другого заурядная внешность — уже весьма условный баланс. За редким исключением. За столь редким, что не стоит его брать в расчет.опубликовано econet.ru.

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Удовольствие всегда приходит от чего-то, что находится вне вас, в то время как радость рождается внутри вас. Экхарт Толле
    Что-то интересное