Подпишись

Вьетнамский Дананг планирует сократить вредные выбросы на 25% к 2030 году за счет солнечной энергии

Вьетнамский Дананг значительно сократит выбросы углекислого газа к 2025 году. В чем заключается план азиатов узнаем из статьи.

Вьетнамский Дананг планирует сократить вредные выбросы на 25% к 2030 году за счет солнечной энергии

Чтобы стать «зеленым» городом к 2025 году, Дананг сократил выбросы углекислого газа на 12 тысяч тонн за счет использования экологически чистых электромобилей и бытовых солнечных коллекторов.

Один из местных жителей покрыл крышу дома солнечными батареями площадью 12 квадратных метров. Получаемой энергии ему достаточно, чтобы генерировать энергию для повседневных нужд его семьи. Фотопанели помогли ему сократить потребление электроэнергии на 30% в месяц, а также охлаждать дом во время жаркого лета.

Солнечная энергетическая система с сеткой обеспечивает 12 киловатт в час, обеспечивая достаточную мощность для всего электрооборудования, включая кондиционеры и холодильники с высоким потреблением, а солнечные водонагреватели обеспечивают круглосуточную горячую воду для семейного использования.

Его солнечная энергетическая система дает 12 киловатт в час, которых достаточно для всего электрооборудования, включая кондиционеры и холодильники, а солнечные водонагреватели обеспечивают круглосуточную подачу горячей воды.

По словам мужчины, раньше он платил 88 долларов каждый месяц за использование энергии из городской сети, но я теперь его счет составляет лишь 44 доллара США. При этом солнечная система обошлась ему в 4 тысяч 400 долларов, которые он выплачивает в рассрочку на 60 месяцев.

Вьетнамский Дананг планирует сократить вредные выбросы на 25% к 2030 году за счет солнечной энергии

Центральный регион Вьетнама солнечный почти круглый год, поэтому солнечная энергетическая система там - одно из самых эффективных решений для снижения выбросов углерода и экономии денег.

Сейчас возобновляемые источники энергии, в том числе солнечная и ветровая, являются востребованными во Вьетнаме, поскольку страна стремится перечти на «зеленую» энергетику.

Всего в Дананге было установлено более 100 бытовых солнечных электростанций общей мощностью 500 кВт, что каждый день предотвращает выбросы 3,5 тонны углерода.

Технологический и научный колледж города Дананг был первым зданием в городе, которое разместило на крыше солнечную энергетическую систему, ежегодно получая 75 тысяч кВтч благодаря 160 солнечным панелем. Это сократило выбросы углекислого газа на 48 тысяч тонн.

По данным Департамента промышленности и торговли города Дананг, 90% местных жителей планируют обзавестись бытовыми солнечными электростанциями и нагревателями воды.

Также около 30% населения города и 20 пятизвездочных отелей и курортов используют солнечные коллекторы.

Агентство по иностранным инвестициям при министерстве планирования и инвестиций заявило, что по состоянию на 2016 год во Вьетнаме работало только 16 проектов в области зеленой энергетики с иностранными инвестициями, общий уставный капитал которых составил 778 миллионов долларов. Долл. США. Из них только 18% инвестировали в солнечную энергию.

Однако уже к концу июля 2017 года во Вьетнаме были зарегистрированы сотни солнечных проектов общей мощностью около 17 тысяч МВт.

 «EVN может сэкономить сотни миллиардов долларов для строительства большего количества электростанций для ежегодного 10-процентного увеличения использования энергии, если он покупает солнечную энергию у домашних хозяйств», - сказал Квай.

В 2017 году на острове Бинь была запущена солнечная электростанция, которая позволяет использовать электричество круглосуточно.

Кроме того, солнечные энергетические системы были установлены в общественных местах Дананга, обеспечивая бесплатное электричество для мобильных телефонов и путеводителей, помогая  пассажирам на остановках  и туристам в парках.

Город также планирует построить первую солнечную ферму мощностью 4,4 МВт на неиспользуемой свалке в районе Льенчу, которая будет вырабатывать 7,7 миллиона кВтч в год, сокращая выбросы углерода на 5 тысяч тонн в месяц. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное