Подпишись

Китай делает свою "мегаракету" Long March-9

Китай разрабатывает новую сверхмощную ракету для освоения космоса. Long March-9 сможет переносить больше груза чем ракеты Илона Маска и NASA.

Китай делает свою "мегаракету" Long March-9

Китайское национальное космическое агентство работает над сверхмощной ракетой, которая способна доставлять более тяжелые грузы на низкую орбиту, чем новые ракеты НАСА.

К 2030 году разрабатываемая ракета «Long March-9» сможет перевозить 140-160 тонн на околоземную орбиту, где сейчас летают телевизионные спутники, - сказал Лонг Лехао, высокопоставленный чиновник из Китайской инженерной академии. 

Китай делает свою "мегаракету" Long March-9

Это означает, что ракета не только будет иметь больше возможностей, чем знаменитая ракета Сатурн V, которая участвовала в пилотируемых миссиях Apollo на Луну, но также более чем в два раза мощнее Falcon Heavy (64 тонны на LEO) и немного сильнее, чем создаваемая сейчас Big Falcon Rocket от SpaceX (150 тонн для LEO) и Space Launch System от NASA (150 тонн для LEO).

Ракета «Long March-9»  начнет летать в середине 2020-х годов. Она будет иметь длину 93 метра, диаметр 10 метров и четыре мощных вспомогательных резервуаров диаметром 5 метров каждый.

Китай делает свою "мегаракету" Long March-9

Китай также в настоящее время работает над многоразовыми ракетами Long March-8. Они должны совершить регулярные полеты в космос через 3 года.

Новая мощная ракета Long March-9 позволит китайцам инициировать планы по созданию новых крупных космических станций на орбите вокруг Земли и Луны и баз для колонизаторов на Луне и Марсе. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное