Подпишись

Европейский рынок 3D-печати достигнет 7,4 млрд долларов к 2022 году

Отрасль 3D-печати активно развивается в европейском регионе. Ожидается среднегодовой рост рынка в этом сегменте в размере 15,3%.

Европейский рынок 3D-печати достигнет 7,4 млрд долларов к 2022 году

По прогнозам IDC, в 2017 г. расходы европейских заказчиков на 3D-принтеры, расходные материалы, ПО и сопутствующие услуги превысили 3,6 млрд долл. Как ожидается, при среднегодовом росте в размере 15,3%, по итогам 2022 г. регион выйдет на общие расходы в размере 7,4 млрд долл.

В прошлом году на Западную Европу пришлось не менее 83% от общих расходов. За период с 2017 по 2022 г. CAGR здесь достигнет 14,4%. В то же время, Восточная и Центральная Европа будут развиваться более динамично — средний рост здесь составит 19,1%.

Европейский рынок 3D-печати достигнет 7,4 млрд долларов к 2022 году

Говоря о вертикальных рынках, крупнейшим потребителем решений для 3D-печати (CAGR 14,5%) останется дискретное производство, где, в свою очередь, наиболее весомый вклад внесут автомобильная и аэрокосмическая отрасли. Отличную динамику развития (CAGR 19,5%) способен показать медицинский сектор.

Исходя из поставленных задач, европейские потребители потратили на 3D-печать прототипов (755 млн долл.), запчасти (522 млн долл.), архитектурные формы и модели (353 млн долл.). Наиболее популярные случаи использования это ткани/органы/кости, объекты зубного протезирования, специализированная еда — средний рост в этих сегментах превышал 20%. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное