Подпишись

Двухэтажный электрический автобус снизит уровень шума на городских улицах

Proterra и Alexander Dennis создают полностью электронный двухэтажный. Помимо экологического эффекта производители надеяться понизить звуковое загрязнения в городах.

Двухэтажный электрический автобус снизит уровень шума на городских улицах

Американские разработчики Proterra и Alexander Dennis создают полностью электронный двухэтажный автобус, который будет тестироваться для перевозки пассажиров Клермонтом и пригородом Лос-Анджелеса в Калифорнии с 2019 года. Об этом пишет Ars Technica.

Электрический транспорт на базе двухэтажного автобуса Alexander Dennis Enviro500 сможет перевозить до 140 человек на расстояние до 55 километров. Автобус получит литий-ионную батарею с платностью 160 ватт-час на килограмм.

Заказчиком автобуса стала транспортная компания Foothill Transit. Планируется, что к 2030 году она заменит весь свой парк автобусов на электрические.

Эксперты считают, что электрический городской общественный транспорт значительно снизит уровень шума в городах, а увеличенная вместимость автобусов позволит снизить пробки и давку в транспорте.

Двухэтажный электрический автобус снизит уровень шума на городских улицах


Недавно эксперты прогнозировали, что через шесть лет почти 50% автобусов мира будут электрическими. Китай, скорее всего, займет лидирующие позиции по переводу городского транспорта на электротягу, поскольку на государственном уровне проводит политику по борьбе с загрязнением окружающей среды. Планируется, что к 2025 году общее количество электрических автобусов в мире утроится: в прошлом году их было 386 000, а в 2025 году будет около 1,2 млн — это эквивалентно 47% общемирового автобусного парка. В Китае будет сосредоточено 99% всех электробусов мира.

Помимо этого, многие компании занимаются разработкой беспилотного общественного транспорта. В начале июля китайская компания Baidu объявила о выпуске первой партии в сто беспилотных автобусов Apolong, которые будут тестироваться в Китае и Японии. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное