Подпишись

Сингапурский гиперкар получит 1825-сильную силовую установку

Электрический гиперкар сингапурской фирмы Dendrobium Automotive получит двигатель мощностью 1825 лошадиных сил. А производство разместится в Англии.

Сингапурский гиперкар получит 1825-сильную силовую установку

Представленный в прошлом году на женевском автосалоне электрический гиперкар сингапурской фирмы Dendrobium Automotive будут собирать в Великобритании. Серийная машина получит полностью карбоновый кузов и силовую установку, выдающую 1825 лошадиных сил и 2000 Нм крутящего момента.

Сингапурский гиперкар получит 1825-сильную силовую установку

Гиперкар все еще находится в стадии разработки, поэтому официальной информации о запасе хода и динамических характеристиках по-прежнему нет. Однако в Женеве представители марки заявили, что Dendrobium D-1 сможет разгоняться до 96 километров в час за 2,7 секунды. Его максимальная скорость составит более 320 километров в час.

Постройка машины велась при поддержке Williams Advanced Engineering, в состав которой также входит команда Williams Формулы-1. Компания отвечала за аэродинамику и электрические системы гиперкара. При этом вдохновение при создании машины дизайнеры искали в цветках орхидеи Дендробиум, родиной которой принято считать страны Азии.

Сингапурский гиперкар получит 1825-сильную силовую установку

Особенностью машины, представленной в Женеве, стали автоматические «суицидальные» двери, которые открываются вверх и наружу, подъемная крыша, камеры вместо боковых зеркал, карбоновый руль и сиденья. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Согласны?
    Что-то интересное