Подпишись

Microsoft давно знает, чем заменить тачскрин

Сенсорные экраны смартфонов и планшетов стали обязательными элементами. Однако тачскрины в гаджетах, наверняка, скоро сменит новая технология.

Microsoft давно знает, чем заменить тачскрин

Чем заменить тачскрин

За минувшие годы пользователи настолько привыкли к сенсорным экранам смартфонов и планшетов, что даже не представляют себе, как можно без них обходиться. Но со временем вместо тачскринов в мобильных устройствах может начать использоваться новый, более удобный, метод ввода.


Microsoft запатентовала бесконтактную альтернативу сенсорному экрану

Microsoft запатентовала в U.S. Patent and Trademark Office технологию, показывающую, что ведется работа над методом бесконтактного ввода, который может найти себе применение в устройствах грядущих Surface, отмечает Алан Фридман (Alan Friedman) на страницах ресурса phonearena.com со ссылкой на PatentlyApple.

Технология позволит планшету визуально воспринимать осуществляемые пользователем жесты. Для этого станет использоваться камера глубины, подобная TrueDepth Camera, известной по Apple iPhone X.

Патентная заявка появилась еще в первом квартале 2016 года. В данном контексте необходимо отметить, что в современной TrueDepth Camera используется серии проецируемых линий и точек, являющихся отображением экранного изображения.

Microsoft давно знает, чем заменить тачскрин

Подобной технологией Apple может оснастить TrueDepth Camera грядущих iPhone

 

В патенте Microsoft также отмечается, что в подсистеме ввода сможет также использоваться лазерная технология, известная как Time-Of-Flight. Сообщается, что компания Apple рассматривает возможность применения этой технологии в грядущей камере TrueDepth Camera, которой предстоит расположиться на передней панели нового iPhone.

Изображения к патенту показывают, как палец пользователя управляет положением курсора на экране, не касаясь самого дисплея. Другие действия, включая возможности мультитач, требует работы более чем одним пальцем и также смогут осуществляться без касания пальцами экрана устройства. Сообщается, что посредством рассматриваемой технологии смогут отслеживаться и другие объекты, в том числе — стилус.

Она может стать не только заменой сенсорному экрану, но и дополнением к другим методам ввода, в числе которых, помимо тачскрина, клавиатура, мышь и игровой контроллер. Метод ввода играет для пользователей огромную роль, поскольку именно с его помощью осуществляется взаимодействие с любым компьютером, в том числе и с мобильным устройством. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ненависть подделать куда труднее, чем любовь. Вы наверняка слышали о фальшивой любви, а вот о фальшивой ненависти — вряд ли. Н.Талеб
    Что-то интересное