Подпишись

Солнечный дом на колесах из Mercedes Sprinter

Семья путешественников переоборудуют автомобили для автономной жизни. Сейчас выставлен фургон Mercedes  Sprinter 2017 года, названный Bluebird.

Солнечный дом на колесах из Mercedes Sprinter

Семейная пара путешественников Андре и Марисса превратили фургон Mercedes  Sprinter 2017 года выпуска в красивый дом на колесах, названный Bluebird, который идеально подходит для их приключений.

Солнечный дом на колесах из Mercedes Sprinter

Интерьер автомобиля с солнечной батареей был модернизирован переработанной древесиной и теперь оснащен всеми удобствами дома, включая кровать «королевского» размера, мини-кухню, достаточное место для отдыха и места для хранения вещей.

На кухне есть проточная вода, пропановая плита и холодильник на 42 литра. Для дополнительного места в столовой передние водительские и пассажирские сиденья складываются. Двуспальная кровать расположена в задней части фургона и окружена полками для хранения вещей.

Солнечный дом на колесах из Mercedes Sprinter

Важно еще то, что Bluebird не нуждается в централизованной энергосети. В автомобиль установили две солнечные батареи, которые подключены к генератору Yeti 1250.

Солнечной энергии хватает практически всегда. Энергопотребление крошечного дома также уменьшено благодаря светодиодным  лампам и занавесками с утеплителепм Thinsulate, которые помогают сохранять тепло в холодные дни.

Солнечный дом на колесах из Mercedes Sprinter

В дополнение к созданию внесетевой резиденции, пара сосредоточилась на разработке всех удобств для поддержания их активных увлечений. Площадь «гаража» под кроватью составляет 3почти метр в высоту, поэтому она подходит для хранения шлемов, обуви лыж и снаряжения для каякинга, рафтинга, лыж и другого оборудования, есть даже место для хранения велосипедов.

Вдоволь накатавшись с этим фургоном, Андре и Марисса теперь продают свою любимую Bluebird за 108 тысяч долларов, чтобы начать новый проект трансформации с новым авто. 

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ирония — последняя стадия разочарования Анатоль Франс
    Что-то интересное