Подпишись

Смузи Малина и Шпинат для здоровой и сияющей кожи

Как насчёт детокса при помощи нового невероятно вкусного и красивого рецепта зеленого смузи? Здесь вы найдёте киви, нектарин, банан, ореховое молоко.

Смузи Малина и Шпинат для здоровой и сияющей кожи

Благодаря соку лимона и мяте напиток будет не приторным и свежим. Конечно, не обойдётся без зелени. Наш выбор пал на шпинат. Почему именно он? В его состав входят витамины В1, В2, D, С, Р, РР, К, микроэлементы, органические кислоты, каротин. По содержанию белка шпинат уступает только гороху и фасоли. Фолиевая кислота и токоферол помогают организму бороться с преждевременным старением, предотвращают неправильное развитие плода и выкидыши. Кальций укрепляет костную систему и зубы. Хлорофилл и железо благотворно влияют на состояние крови. Железо является профилактическим средством против анемии, помогает повысить гемоглобин и увеличить количество красных телец в крови. 

Смузи Малина и Шпинат для здоровой и сияющей кожи

При регулярном употреблении шпинат предотвращает и останавливает развитие онкологических заболеваний. Листья выводят из организма радионуклиды. Так как не все любят шпинат, мы позаботились о том, чтоб в напитке его вкус стал нейтральным. Также сюда мы добавили соус из малины и кленового сиропа. Поэтому рецепт скорее напомнит вам десерт, нежели полезное детокс-блюдо! 

Супер зеленый смузи с малиной

 

Ингредиенты:

  • 2 киви, очищенные

  • 1 спелый персик или нектарин, нарезанный

  • 1 маленький зрелый банан, замороженный

  • сок 2 лимонов

  • 1-2 стакана шпината

  • 1 горсть мяты

  • 1 стакан орехового молока (например, кокосового или миндального) 

  • 1/2 стакана свежей малины

  • 1 чайная ложка кленового сиропа

  • 1 маракуйя (по желанию)

Смузи Малина и Шпинат для здоровой и сияющей кожи

Приготовление:


В блендере взбейте до кремовой массы киви, персик, банан, лимонный сок, шпинат, мяту и молоко. Если вы предпочитаете более жидкую консистенцию, добавьте больше молока. 
В миске разомните малину с кленовым сиропом, должна получится консистенция соуса. Добавьте туда маракуйу. Разделите смесь между двумя стаканами.
Налейте зеленый коктейль. Используйте ложку или соломинку, чтобы сделать узоры из малины по бокам стекла. Наслаждайтесь! опубликовано econet.ru

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль. Экхарт Толле
    Что-то интересное