Подпишись

Плавучий парк из переработанных пластиковых отходов открыли в Роттердаме

В Голландии придумали интересный способ борьбы с загрязнением океана пластиковыми отходами. Там создают плавучий парк, служащий средой обитания для морских животных.

Плавучий парк из переработанных пластиковых отходов открыли в Роттердаме

Более 100 квадратных метров пластмассы, которые должны были попасть океан, получили вторую жизнь в Роттердаме. 4 июля 2018 года Фонд Recycled Island Foundation открыл свой плавающий парк для общественности. Он полностью изготовлен из переработанных пластиковых отходов и получил название Recycled Park.

Recycled Park: плавающий парк для общественности


Согласно докладу, подготовленному по поручению Министерства инфраструктуры и окружающей среды Нидерландов, ежегодно более 1000 кубометров пластиковых отходов попадают в Северное море по реке Маас. Пластмасса попадает в реку из мусорных полигонов, от сельскохозяйственных угодий, канализации и от судоходства. 

Плавучий парк из переработанных пластиковых отходов открыли в Роттердаме

Вместо того, чтобы позволить пластику достичь океана, Фонд Recycled Island и его 25 партнеров создали Recycled Park: общественное пространство в Роттердаме, состоящее из плавучих платформ, изготовленных из переработанных пластиковых отходов. Команда установила ловушки вдоль реки Маас, собирающие пластик, из которого изготавливаются платформы для плавучего парка.

Для создания платформ, собранный пластик отправляется в Университет Вагенингена, который ведет исследования по эффективным методам утилизации. Оттуда платформы отправляются в компанию HEBO Mariteimservice, которая занимается очисткой воды.


Эти платформы предназначены не просто для очистки воды от пластика - они также служат местом обитания для диких животных. Растения растут как на поверхности платформ, так и под водой, что позволяет обеспечивать среду обитания, способную поддерживать морскую жизнь и благоприятствует размножению рыб под платформами.Плавучий парк из переработанных пластиковых отходов открыли в Роттердаме

Открыв прототип парка, организация ищет варианты расширения. Его конечная цель - включить в парк несколько типов водных платформ, а также найти постоянное место для сбора пластика в порту Роттердама. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Любовь начинает проявляться только тогда, когда мы любим тех, кого не можем использовать в своих целях. Эрих Фромм
    Что-то интересное