Подпишись

Для хэтчбека Volkswagen Beetle заготовлен гибридный вариант

Журналисты ресурса Green Car Reports предполагают что на 2019 год готовится в выходу гибридная версия Volkswagen Beetle.

Для хэтчбека Volkswagen Beetle заготовлен гибридный вариант

В 2015 году за кулисами автошоу в Нью-Йорке журналистам был представлен прототип гибридного Жука Dune с силовой установкой от седана Jetta Hybrid. Бензиновый двигатель 1.4 TSI и 20-киловаттный электромотор в сумме выдавали 170 л.с., 250 Н•м. Помогал семиступенчатый «робот» DSG.

Ресурс Green Car Reports обнаружил, что один из поставщиков Фольксвагена, компания Magneti Marelli, сертифицировал приборную панель для модели Volkswagen Beetle с индикатором заряда аккумулятора, встроенным в тахометр.

Издание полагает: на 2019 год готовится гибридная версия Жука с начинкой от хэтча Audi A3 Sportback e-tron. Его установка включает «четвёрку» 1.4 TFSI (150 л.с., 250 Н•м) и электромотор на 75 кВт (102 л.с.), а в сумме получаются 204 силы, 350 Н•м, запас хода в 50 км на электротяге и комбинированный расход топлива 1,5 л/100 км.

 Для хэтчбека Volkswagen Beetle заготовлен гибридный вариант

Шкала зарядки (charge) обычно окрашена в зелёный цвет и состоит из пяти отрезков (см. e-Golf и GTE). На гибридном прототипе 2015 года (фото справа) тахометр, увы, не виден. Кстати, сейчас он у Жука размечен до восьми, а не до десяти.

Интересно, что в Германии Beetle нынче предлагается только как кабриолет по ценам от 23 450 евро (1,7 млн рублей). Спрос упал до самой низкой отметки в новейшей истории Жука (с 2012 года). За 2017-й в Европе реализовано 22 360 штук, хотя раньше продавалось больше 25 000. В Великобритании заказы уже не принимаются.

Всё это подогревает слухи об отставке модели, но немцы дают понять: легенду убивать никак нельзя. В начале июля снова появилась информация, что Beetle переродится в электрокар. Шеф-дизайнер Клаус Бишофф и главный функционер Герберт Дисс в беседе с изданием Autocar признали, что Жук на платформе MEB мог бы стать привлекательнее и ближе к классическому, получить задний привод.

Однако время на «экзотику» у VW Group освободится только после запуска массового семейства I.D., то есть в 2022-м или позже. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Желание увидеть свет - это желание обрести сознание. Карл Г. Юнг
    Что-то интересное