Подпишись

Tesla помогает Самоа перейти на ВИЭ

Самоа - первая тихоокеанская страна, которая объединит возобновляемые источники энергии, такие как солнечные панели с системой хранения энергии.

Tesla помогает Самоа перейти на ВИЭ

Один из самых первых проектов Tesla с Powerpacks был развернут в Американском Самоа два года назад. Теперь компания развернула еще две большие системы, чтобы помочь этой стране перейти свое производство чистой энергии и избавиться от более дорогих и ископаемых видов топлива, таких как дизельное топливо, в возобновляемые источники энергии. 

Жители острова значительно уменьшили использование дизельного топлива для нужд генераторов, которые используются там в массовом масштабе.

За последние 24 месяца Тесла расширила свою экологическую инфраструктуру до такой степени, что в настоящее время 55% электроэнергии поступает из возобновляемых источников на островах.

Tesla помогает Самоа перейти на ВИЭСолнечная ферма имеет мощность 1,4 МВт, а система хранения энергии имеет мощность 6 МВт-ч. Они позволяют удовлетворить спрос на электроэнергию на срок до 3 дней. Несколько недель назад Тесла также установила аналогичную систему в международном аэропорту Фалеоло, расположенном на главном острове. Она имеет общую мощность 13,5 МВт-ч.

Последний проект оценивается в 8,8 миллиона долларов и поддерживается партнерами по развитию, включая Азиатский банк развития и правительство Японии, Австралии, Новой Зеландии и Европейского союза.

По оценкам властей, за 4 года американское Самоа освободится от грязной энергии и станет настоящим экологическим раем на нашей прекрасной планете. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. Артур Шопенгауэр
    Что-то интересное