Подпишись

Серийный электрокар Faraday Future FF 91 будет мощнее концепта

Новый концепепт-кар Faraday Future даст выбрать мощность электромотора.

Серийный электрокар Faraday Future FF 91 будет мощнее концепта

Независимый американский автожурналист Бози Татаревич опубликовал часть документации, которую компания Faraday Future направила для сертификации своего флагмана FF 91 в Национальное управление по дорожной безопасности США (NHTSA). Выяснилось, что покупатели смогут выбрать количество электромоторов: два выдают 534 кВт (726 л.с.), три — 801 кВт (1089 л.с.).

Напомним, что у концепта было «лишь» 783 кВт (1064 л.с.), означавших разгон до 96,5 км/ч за 2,39 с. Также для кроссовера предложат три литиево-ионные батареи ёмкостью 86,7, 108,3 и 130 кВт•ч. Модули расположены в четыре, пять и шесть рядов, что должно влиять на величину колёсной базы (3200 мм у шоу-кара при 130 кВт•ч).

Серийный электрокар Faraday Future FF 91 будет мощнее концепта

 На калифорнийском заводе в Ханфорде был конвейерным способом собран первый кузов, так называемый BiW (body-in-white), причём на два дня раньше срока. «Это действительно крупнейшее достижение за последние два года», — отметил вице-президент по производству Даг Рекхорн.

В июле Faraday сообщил о получении временного «сертификата о заселении» на завод в Калифорнии, то есть регуляторы сделали «первый шаг в окончательном одобрении» на освоение производственной площадки. Фарадеевцы признают, что пока сборка идёт «в самой законченной части помещений», но надеются поставить клиентам первую ограниченную партию электрокаров FF 91 в декабре.

«Мы вступаем в финальную стадию запуска FF 91. Это один из многих важных этапов для компании. В ближайшем будущем каждый клиент сможет стать свидетелем создания в Ханфорде своего личного электромобиля по индивидуальному заказу», — пообещал босс Цзя Юэтин. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное