Подпишись

Google выпустила ключ безопасности Titan для защиты аккаунтов от взлома

Компания Google нашла новое решение для защиты аккаунтов пользователей. Физический ключ безопасности Titan дает максимальную защиту.

Google выпустила ключ безопасности Titan для защиты аккаунтов от взлома

Компания Google нашла замену стандартному двухэтапному входу в аккаунт в виде физического ключа безопасности Titan. Он защищает от перехвата данных лучше, чем код подтверждения, который обычно приходит по смс или генерируется через приложение.

Ключ представляет собой USB-накопитель, который нужно подключить к компьютеру во время авторизации. Для мобильных устройств используется подключение через Bluetooth.

Сотрудники Google тестируют новые ключи безопасности с начала 2017 года. В итоге количество взломов их аккаунтов сократилось до нуля.

Ведь даже если хакеры перехватят логин и пароль, они не смогут получить доступ к учетным записям без физического ключа. Такая защита особенно важна для облачных бизнес-аккаунтов, которым необходимо сохранить конфиденциальных данных.

Google выпустила ключ безопасности Titan для защиты аккаунтов от взлома
Физические ключи безопасности далеко не новинка. Например, уже существующее решение от Yubico позволяет использовать их для входа в аккаунты Gmail и Facebook в составе двухэтапной авторизации. Google решила подчеркнуть достоинства этого вида защиты, предложил собственный вариант.

Ключ Titan от Google скоро можно будет приобрести в Google Store по цене 20-25 долларов. USB и Bluetooth-модули будут стоить 50 долларов.

Ключи безопасности смогут работать без сети и без батареи, что окажется удобным для использования в пути. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное