Подпишись

В Узбекистане будет выпускаться электромобиль Spark

В Узбекистане планируют выпускать автомобилей с гибридным двигателем или полностью электрической силовой установкой. GM Uzbekistan будет электрифицировать свои малолитражки Spark.

В Узбекистане будет выпускаться электромобиль Spark

GM Uzbekistan планирует реализовать проект по установке электродвигателей на автомобили Spark. Как было отмечено, работы по модернизации модели в электромобиль уже начаты.

В сентябре планируется презентация первого автомобиля с электродвигателем. Точная дата запуска широкого производства обновленной модели пока неизвестна.

Напомним, что ранее руководство "Узавтосаноат" заявляло о серьезных планах по производству электромобилей, в том числе с привлечением ведущих иностранных компаний.

В стране сейчас идет разработка Концепции по производству электромобилей, документ должен быть готов до конца этого года.

В Узбекистане будет выпускаться электромобиль Spark

Кроме того, в Инновационном центре при Туринском политехническом университете в Ташкенте создана специальная группа, которая занимается вопросами внедрения и организации производства электромобилей.

О своей готовности организовать сборку электромобилей в Ферганской долине недавно заявила китайская Changan Automobile Group.

В Узбекистане компания намерена делать основной акцент на выпуске современных автомобилей с гибридным двигателем или полностью электрической силовой установкой.

В случае успешного старта проекта, предварительно, на первом этапе планируется инвестирование около 15-20 миллионов долларов, создание 100-150 рабочих мест, осуществление крупноузловой сборки свыше тысячи электромобилей (аналогов моделей "Спарк" и "Нексия") в год.

На втором этапе будет организована локализация производства с привлечением мощностей смежных предприятий республики, увеличение прямых и косвенных рабочих мест.

опубликовано econet.ru  Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите - вы обречены прожить жизнь, полную смысла. Герберт Келлехер
    Что-то интересное