Подпишись

10 установок для адекватной самооценки и счастливой жизни

Счастье – это очень интересная вещь. Хотя бы потому, что каждый человек по- разному его воспринимает. Это состояние просто не может быть постоянным. Оно легко приходит и уходит, поэтому люди нередко интересуются тем, как стать счастливым.

10 установок для адекватной самооценки и счастливой жизни

В большинстве случаев у человека есть всё необходимое для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Но человек "умудряется" найти тысячи причин, почему сегодня ещё не время прыгать от счастья и радоваться жизни. Для тех, кто думает, что счастье "наступит" завтра, оно никогда не наступает. Так же, как само "завтра". Каждый день вновь наступает "сегодня". Счастье - это выбор самого человека.
 

Топ 10 для жизни в этом мире и согласия с собой, миром и окружающими

1. Я знаю, что меня любят и поддерживают


Когда вы говорите себе эту установку, скрестите руки и оберните их вокруг своего тела, как будто вы обнимаете себя. Если вы в поступках и глазах окружающих будете выбирать принятие и любовь, жизнь станет намного комфортнее.

2. Это тоже пройдет

Прочитайте эту фразу семь раз громко или тихо в уме во время сложных жизненных периодов и когда вы пытаетесь справиться с болезненными эмоциями.

3. Я отдаю свои заботы Вселенной

Доверие к миру необходимо для эффективного и счастливого взаимодействия с этим миром. Повторяйте эту фразу три раза громко или тихо про себя так часто, как вам это нужно. Представьте себе, как вы снимаете с себя все тяжелое бремя и передаете его во Вселенную.

10 установок для адекватной самооценки и счастливой жизни

4. Я выбираю чувствовать себя хорошо каждый день

Прочитайте себе эту фразу утром три раза громко или тихо, глядя в зеркало. Ваше самоотношение, ваше настроение, ваше видение мира и людей - ваш выбор. В каждой ситуации можно увидеть разное, как положительное так и отрицательное. Так не лучше ли видеть то, что будет вас наполнять, обучать, помогать? Негативное тоже полезно видеть, но воспринимать это негативное как урок в чем-то, понимание сути и выбора.

5. Я точно нахожусь там, где должен быть

Прочитайте эту фразу три раза либо громко, либо в уме. Эта фраза о том, что на самом деле у вас уже сейчас есть все и вы там, где возможно быть счастливым, только вы по какой-то причине не хотите или не можете это увидеть.

Кажется, что где-то далеко точно лучше, позитивнее, солнце ярче и жизнь легче. На самом деле все в вас. Вы везде возите себя. И если вы приезжаете с негативным настроем в самое чудесное место планеты, то и там вы найдете негатив и проблемы. 

А если вы наполнены изнутри пониманием себя и благодарностью миру, то в любом месте вам будет хорошо.

Если у вас сейчас проблемы и вам не нравится то, что вас окружает, подумайте зачем ИМЕННО вам именно здесь и сейчас полезен именно этот опыт. Какое место этот опыт может иметь в вашем саморазвитии? Что вы можете вычерпать из этого места, ситуации?
 

6. Я освобождаю свое прошлое и прощаю себя

Прочитайте эту фразу пять раз либо громко, либо в уме, и положите руку на сердце. Что вы чувствуете?

Если там тяжело, и вы не отпустили ситуации из прошлого, или проблемные отношения, или других людей, то это, как мешок тяжелых камней, мешает вам идти вперед. Вы разрушаете себя таким образом, хотя прошлое уже разрушено и прошло, оно живет лишь только в ваших иллюзиях, и эта иллюзия, как темные очки, дает другую картинку настоящего.

Быть в настоящем и жить, осознавая счастье данного момента, не отягощая его негативом и выводами из прошлого. Ведь даже если вам кажется, что в настоящем плохо и это потому что это прошлое так влияет - это всего лишь выдумка.

Отделите настоящее и проживите его отдельно, найдите отличия и поймите, что каждый миг неповторим. Так зачем же вам этот багаж из обид, страхов, и самобичевания?

7. Все, что мне нужно для исцеления, у меня уже есть 

Внутри вас есть все необходимые ресурсы для исцеления, если вам сейчас плохо. Важно лишь понять свои истинные ценности и жить в соответствии с ними, не обманывая себя. 
 

 

8. Все всегда работает в мою пользу

Прочитайте эту фразу три раза либо громко, либо тихо про себя. Есть внутреннее сопротивление? Попробуйте вспомнить ситуации, когда вам казалось, что происходит неприятность, но она стала хорошим уроком или привела вас к полезным для вас изменениям в вашей жизни.

9. Я без усилий создаю жизнь, которую люблю

Действительно, если вы в это поверите, то будете поступать в соответствии с тем, что любите. Если будете в каждом миге жизни делать осознанный выбор в пользу своих жизненных ценностей, то идти и делать будет точно легко. Ведь не придется преодолевать внутренние конфликты и сопротивления.

10. Я руководствуюсь любовью, принимая все решения в жизни 

Что для вас Любовь? Для меня - заботливое ответственное действие, направленное на развитие, улучшение. Если руководствоваться Любовью в своих выборах и помнить об этом в каждом моменте, как изменится ваша жизнь?опубликовано econet.ru.

Лилия Левицкая (Полякова)

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное