Подпишись

СВОБОДА ЖЕНЩИНЫ

Знакомая ситуация, женщина, живущая вроде бы нормальной жизнью, но которая не знает, что с ней не так. Что-то есть такое, что мучает ее изнутри и не дает спокойно жить.

СВОБОДА ЖЕНЩИНЫ

Знакомая ситуация, женщина, живущая вроде бы нормальной жизнью, но которая не знает, что с ней не так. Что-то есть такое, что мучает её изнутри и не дает спокойно жить. Есть ощущение чего-то непрожитого и несказанного, несделанного, непрочувствованного. И совершенно нет понимания как добраться к этому чувственному опыту, как получить эту возможность тончайшего интимного переживания своей близости с собой и с миром.

Голод души по свободе и смыслу

Вопрос внутренней свободы и утоления неутолимого голода - основной лейтмотив такого случая. Как утолить голод души по свободе и смыслу, по самооткрытию и самопознанию. Каждый раз, борясь за свою свободу, вы проигрываете (конечно, есть и выигрышные случаи) соглашаясь на компенсации в виде утоляющих голод инъекций денег и комфорта, обещаний вечной заботы и безопасности, обездвиживающих вашу душу. Уйти с тропинки самоактуализации, вдоль покрытой терном и сладкой малиной, так заманчиво, когда на горизонте виднеется избушка с теплой ванной и красивым видом из окна, с шубой в гардеробе и машиной в гараже. Пусть даже эта избушка и на курьих ножках.


Но, потом, опять, все присытилось и голод выступает в сознание еще сильнее.
А в чем состоит суть голода никто не понимает, потому что никому и не хочется это понять.
Просто нужно пойти за очередной компенсацией. Выше в должности, больше квартира, еще экзотичней отпуск, еще экстремальней отдых, еще больше, больше, больше.

Голод - Одержимость - Зависимость - Смерть.

А умирать не хочется, да и страшно это очень.

Но сильно голодный человек не в состоянии сдержаться при виде еды, даже плохой и невкусной еды. Голод подчиняет человека себе и гонит его вперед к непонятным целям и достижениям и заставляет глотать все без разбора, подчиняясь дикому танцу одержимости.

Одержимость приходит к женщине голодной и обессиленной, которая готова принять то, что есть, а не то что она хочет, готовая смириться с душевной пустотой. Одержимость – режим сверхкомпенсации своего комплекса неполноценности, который выступает на передний план в сознание после осознания бесполезности всех попыток найти нужную еду. Одержимость защищает нас от осознания своего поражения и права бороться за это поражение, за право быть обреченным на провал и на воссоединение со своими самыми низкими и немыслимыми желаниями.

СВОБОДА ЖЕНЩИНЫ

За одержимостью идет зависимость, обволакивающая женщину своими ласковыми руками, которая шепчет нежно на ушко – «Ты никуда от меня не уйдешь!».

И потом, обнаруживается непереносимая созависимая или просто зависимая жизнь, в которой просто ТОШНО! Жизнь, в которой нет огня и возбуждения, нет радости и самовыражения, нет ТЕБЯ самой (самого).

Но где же ты тогда? Где искать тебе себя саму, потерянную, забытую, загнанную в темную комнату без окон. Никто кроме тебя не знает, что ты там сидишь, и ключ от двери только у тебя. Открыть дверь не так уж и сложно, сложно простить себя за потерянное время.

А что вы сделали для своей свободы?

Вы знаете, чего вы действительно хотите?

Почему все во всем виноваты?

Максим Стефаненко

Возникли вопросы — задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное