Подпишись

Лучшие документальные фильмы, которые необходимо посмотреть всем

Застывший взгляд на жизнь – это камень преткновения на пути к развитию и достижению желаемых целей. Поэтому менять мировоззрение крайне необходимо. Помочь в этом может просмотр документальных фильмов. Такие киноленты нельзя назвать развлечением с яркими спецэффектами, блистательной актерской игрой и неожиданной концовкой.

Лучшие документальные фильмы, которые необходимо посмотреть всем

Это, скорее всего, реалистичное, злободневное и правдивое кино, которое позволяет узнать о нашем мире и людях что-то новое. Что же посмотреть? Мы подготовили для Вас подборку лучших документальных фильмов.

1.«Дом. История путешествия» – лучший документальный фильм о нашей планете

2. «Сыт по горло» – неприятная правда о продуктах питания

3. «Касаясь пустоты» – выжить любой ценой

4. «Человеческий эксперимент» – изменение сознания

5. «Барака» – лучший документальный фильм, открывающий новые грани привычного мира

«Дом. История путешествия» – лучший документальный фильм о нашей планете

Такое название лучшего документального фильма не случайное. Ведь в нем идет речь о нашем доме – планете. Во французской кинокартине известного режиссера Люка Бессона и всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана показываются завораживающие кадры из разных уголков Земли, снятые с высоты птичьего полета. В фильме подробно рассказывается о том, как же происходило формирование земной поверхности, как образовался мировой океан, как возникли первые микроорганизмы.

Промышленные отходы, а также последствия экологических катастроф и войн – все это в документальном фильме позволяет зрителю увидеть шокирующую реальность на планете и заставляет задуматься о том, какое будущее может нас ожидать, если мы будем продолжать вредить экологии.

Но здесь также отражается и другая сторона медали. Это последствия деятельности человека, войн и экологических катастроф.

«Сыт по горло» – неприятная правда о продуктах питания

Сейчас продолжительность жизни ниже, чем лет 20 назад. Виной тому является неправильное питание. Бешеный ритм жизни подталкивает многих из нас пить газированные напитки, а также есть чипсы, гамбургеры, чизбургеры и прочий фастфуд, который имеется в различных заведениях быстрого питания. Но кто-нибудь задумывался о том, из чего такая пища сделана и чем она грозит здоровью? Ответ на этот вопрос и показан в лучшем документальном фильме «Сыт по горло».

В кинокартине раскрываются неприятные тайны о том, как же производится современная еда, что в нее добавляют, а также, почему появляется ожирение, а мышцы атрофируются. Многие эксперты пришли к выводу, что современная еда – это экологическая проблема и наркотик замедленного действия. Зрителю после просмотра фильма остаётся задуматься о том, что же будет с будущим поколением, если люди уже сейчас пренебрегают здоровой пищей.

«Касаясь пустоты» – выжить любой ценой

В этом документальном фильме не только показывается истинная красота гор, но и рассказывается история восхождения двух альпинистов – Джо Симпсона и Саймона Йетса. Однажды двое отважных друзей отправились покорять Перуанские Анды и решили пройтись по особенному маршруту – там, где еще не ступала нога человека.

Восхождение для альпинистов превратилось в настоящее испытание. Но спуск оказался еще ужаснее: Джо сломал ногу и ему вместе с товарищем приходится при сильном морозе и леденящем ветре выбираться из ловушки, в которую они попали.

Этот фильм – яркий пример того, на что человек способен, чтобы оставаться в живых при самых жесточайших условиях.

«Человеческий эксперимент» – изменение людского сознания

Понять нашу сущность порой не так-то просто. Но картина «Человеческий эксперимент» позволяет узнать человеческую натуру более подробно. В киноленте речь идет о том, что ученые применили на практике специальную теорию, согласно которой можно влиять на сознание человека. Но эксперимент прошел не совсем удачно: испытуемые начали выходить из-под контроля. И ученые делают все возможное, чтобы вернуть их прежнее состояние. Но им это не удается и участники эксперимента покидают стены лаборатории, даже не подозревая, что их мозг уже не такой, как прежде. Один парень, участвующий в исследовании, пытается противостоять своей проблеме и не собирается возвращаться в лабораторию для завершения эксперимента. Ведь его сознание изменилось.

Лучшие документальные фильмы, которые необходимо посмотреть всем

«Барака» – лучший документальный фильм, открывающий новые грани привычного мира

«Бара́ка» (англ. Baraka) — документальный фильм Рона Фрике, жанр которого может быть также определён как философское кино-музыкальное эссе. Находясь в погоне за карьерой, немногие люди отдыхают, путешествуют и видят мир во всех его гранях. Кинокартина «Барака» позволяет это сделать, не отходя от экрана. Этот фильм, создававшийся на протяжении 14 месяцев в 24 странах мира, разворачивает перед зрителями целый мир во всех цветах радуги. Здесь показаны и промышленные объекты, и стремительный темп жизни современных мегаполисов, и нищета, и отдаленные уголки нашей планеты с великолепной красотой природы.

«Барака» в переводе с арабского означает «дыхание жизни». Непрерывный видеоряд, сопровождаемый красивыми звуками, и отсутствие закадрового голоса позволяет почувствовать это дыхание и открывает перед человеком новые грани целого мира.

Также кинолента помогает зрителю окунуться в историю, культуру и обычаи других народов и даже племен. Она позволяет задуматься о том, насколько красивый наш мир.

Лучшие документальные фильмы обеспечат Вам не только приятное, но и полезное времяпровождение. В каждой картине имеется свой смысл. Киноленты позволяют вдуматься в сюжет, пожить жизнью разных народов и племен, а также окунуться в их культуру и обычаи.

К тому же, окунувшись в виртуальность, Вы можете увидеть реальный мир во всех его гранях и красках, узнать правдивую изнанку того, что сейчас происходит и что может ожидать нас в будущем. После просмотра этой подборки Вы уже не сможете смотреть на мир прежними глазами.estet-portal.com

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце - от того, что оно отдаёт. В. Гюго
    Что-то интересное