Подпишись

Бразилия достигла целей по сокращению выбросов на два года раньше срока

Бразилия досрочно выполнила, взятые на себя, обязательства по экологии. Значительное сокращение эмиссии парниковых газов дали мероприятия по борьбе с обезлесением.

Бразилия достигла целей по сокращению выбросов на два года раньше срока

Бразилия объявила, что она сократила выбросы парниковых газов в 2017 году в результате борьбы с обезлесением, значительно раньше намеченного срока в 2020 году.

Первоначально страна стремилась сократить эмиссию парниковых газов на 564 миллионов тонн в регионе Амазонки и на 170 миллионов тонн в регионе тропических саванн Серрадо к 2020 году, что соответствовало Копенгагенским соглашениям 2009 года.

Однако министерство охраны окружающей среды Бразилии сообщило, что выбросы CO2 в результате борьбы с обезлесением в этих районах уже сокращены на 780 млн. тонн, что является значительным успехом для Бразилии и, конечно же, для всей планеты.

Бразилия достигла целей по сокращению выбросов на два года раньше срока

У Бразилии  существуют еще более высокие цели по сокращению выбросов в рамках Парижского соглашения 2015 года.

По словам Тиаго Мендеса, секретаря по вопросам изменения климата министерства окружающей среды, «политическая идея заключается в том, что мы можем и должны выполнять, как можно более эффективно, взятые на себя обязательства в рамках Парижского соглашения».

Амазонка является крупнейшим тропическим лесом на планете, а бразильский регион тропических саванн Серрадо является самой большой саванной в Южной Америке. Как таковые, оба региона поглощают большое количество СО2, что делает их сохранение первостепенной целью в борьбе с изменением климата.

К счастью, Бразилия уже превзошла ожидания в этой битве, и можно только надеяться, что она продолжит это делать, поскольку стремится выполнить свои цели по Парижскому соглашению. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное