Подпишись

В Пеббл-Бич дебютирует концепт Infiniti Prototype 10

Infiniti показала концепт Infiniti Prototype 10. Автомобиль будет представлен на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

 В Пеббл-Бич дебютирует концепт Infiniti Prototype 10

Компания расщедрилась на новые тизеры шестнадцатого августа, и хотя в данном случае это всего-то эскиз, он вполне позволяет судить о форме шоу-кара.

Концепт Infiniti Prototype 9, показанный на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в прошлом году, был своеобразной интерпретацией гоночных машин 1940-х, «воспоминанием» о том прошлом, которого у марки не существовало.

Автомобиль, подготовленный компанией для шоу нынешнего года, является взглядом в будущее. По определению фирмы, спидстер под названием Prototype 10, это проявление «желания доставлять радость вождения и захватывающую производительность от электрифицированных силовых агрегатов». Премьера машины состоится 23 августа.

  В Пеббл-Бич дебютирует концепт Infiniti Prototype 10
Крохотное стекло, руль, напоминающий штурвал самолёта, несимметричное расположение единственного кресла... Баркетта, судя по тизерам, получится эффектная. Сама фирма определяет машину как спидстер.

 В Пеббл-Бич дебютирует концепт Infiniti Prototype 10
Открытая одноместная «сигара» Prototype 9 оснащалась не особо мощным электромотором (всего 120 кВт), но зато была очень лёгкой (890 кг), а потому могла разгоняться с нуля до сотни за 5,5 с.

Компания называет нынешний шоу-кар первой работой, выполненной под руководством Карима Хабиба, нового исполнительного директора Infiniti по дизайну. Январский концепт Q Inspiration она не считает.

Ведь тот пришёлся на переходный период, когда Хабиб только-только осваивался в новой фирме, а сам Inspiration, очевидно, был начат ещё до Карима.

 В Пеббл-Бич дебютирует концепт Infiniti Prototype 10
Концепт Q Inspiration был оснащён бензиновым мотором с переменной степенью сжатия VC-Turbo. Однако в апреле нынешнего года фирма заявила, что именно Q Inspiration послужит «вдохновением для новой электрифицированной платформы».

 В Пеббл-Бич дебютирует концепт Infiniti Prototype 10
В этом году Infiniti в партнёрстве с Motor Trend Group проведёт в рамках автомобильной недели в Пеббл-Бич принципиально новое мероприятие: Japanese Automotive Invitational. Оно состоится 25 и 26 августа и представит зрителям как современные японские разработки, так и японскую «классику», в частности спорткары Datsun 1500 Roadster 1964 года, Toyota 2000GT 1966-го и Mazda Cosmo Sport 1970-го.

О непраздном интересе к электромобилям компания заговорила ещё в 2012-м, когда создала концепт Infiniti LE. А уж гибридами Infiniti занималась намного раньше. По разным причинам воплощение этой фантазии в серийную модель затянулось.

В январе 2018 года был обнародован план создания электрических и заряжаемых от сети гибридных Infiniti к 2021 году. Карим Хабиб говорит, что новый концепт есть физическое воплощение этих намерений и совмещает «мощность и эффективность с весёлым вождением».

Будет ли в данном спорткаре работать гибридная установка или чисто электрическая — босс по дизайну не уточнил. опубликовано econet.ru  

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное