Подпишись

Путь к получению желаемого

Величайший секрет человека в том, что он живет по принципу муравья в муравейнике. То есть человек соединен невидимыми связями со своими предками, со своими родственниками и, по большому счету, он часть одного большого организма, называемого человечеством.

Путь к получению желаемого

Разница между внутренним и внешним приводит к давлению. Разница между ожидаемым и происходящим приводит к напряжению. Устранение этой разницы приводит к покою. Покой ведет к умиротворению. Умиротворение приводит к желаемой реальности.

Сила - в Единстве

Как устранить разницу? Признать свою эмоцию. Негативная эмоция - это реакция на неудовлетворенную потребность.

Потребность - это нужда — внутреннее состояние ощущения недостаточности чего-либо.

Нужда внутри приводит к нужде снаружи. Например, женщина желающая выйти замуж, или мужчина, желающий разбогатеть, не осознают, что испытывают нужду: одна хочет избежать одиночества, а второй избежать бедности. 

Как бы они не пытались достичь своей цели, они будут получать лишь то, что внутри: первая - одиночество, второй - финансовую нестабильность.

Признание эмоций - вот путь к получению желаемого. Признание эмоций означает согласие с ними, разрешение себе испытывать их, выход на то событие в жизни, когда потребность не была удовлетворена в самый первый раз.

Именно в том момент был заложен сценарий, по которому желаемое прийти не может. 

В чем самая большая проблема, которую не учитывает абсолютное большинство людей, включая профессионалов от психологии?

Проблема в том, что лимбическая система мозга человека, отвечающая за переживания чувств и эмоций, не умеет различать, чьи чувства мы испытываем в данный момент: свои или чужие.

То есть мы можем испытывать не свое одиночество и не свой страх бедности, не свое отвращение мужчин, не свое разочарование в людях.

Путь к получению желаемого

А чье же? 

Наших старших. Неудовлетворенная потребность предка переходит к нам через ДНК, которая мутирует в течение жизни в ответ на стресс, как доказала в 1983 году американский генетик Барбара Мак-Клинток.

И если мы не рассматриваем родовую историю, а думаем, что лишь мы сами полностью ответственны за те чувства, что мы несем в себе, мы не справимся с задачей освобождения от негативных чувств и эмоций. Мы не придем к умиротворению.

Величайший секрет человека в том, что он живет по принципу муравья в муравейнике. То есть человек соединен невидимыми связями со своими предками, со своими родственниками и, по большому счету, он часть одного большого организма, называемого человечеством.

А это означает, что для того, чтобы прийти к своей простой цели, пусть это будет даже замужеством или богатством, необходимо, чтобы предки внутри нас дали добро. Их покой внутри нас открывает нам дорогу к желаемому.

Мы можем идти вперед, к своим целям только вместе. Сила - в Единстве. В единстве с собой и со своим родом. Сначала человек строит путь к единству, а потом любая дверь для него становится открыта.опубликовано econet.ru.

© Марк Ифраимов

Если у вас возникли вопросы, задайте их здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. Уильям Шекспир
    Что-то интересное