Подпишись

Кто важнее жена/семья или работа?

Семья дает нам спокойствие и уверенность. Благодаря гармоничным отношениям мы чувствуем себя счастливыми. Именно поэтому мужчина должен действовать в интересах своих близких, а его работа должна приносить благо для семьи.

Кто важнее жена/семья или работа?

Семья дает нам спокойствие и уверенность. Благодаря гармоничным отношениям мы чувствуем себя счастливыми. Именно поэтому мужчина должен действовать в интересах своих близких, а его работа должна приносить благо для семьи.

Семья или карьера?


 
Быть примерным семьянином, любимым мужем и отцом, или быть успешным в своем деле, уважаемым человеком? Разве можно выбрать что-то одно? Насколько сложным является такое сочетание? Об этом поговорим в статье.

Капитан своего корабля

 

Достойный мужчина всегда сумеет найти баланс между своей работой и личной жизнью. Нет, он не будет сидеть у мамы под юбкой, или вести себя как альфонс. Хотя, если женщина уделяет 90% своего времени карьере, не удивительно, что ей встречаются инфантильные и «творческие» личности.
 

Если мужчина говорит о том, что работа для него единственный приоритет, значит он еще не готов к семейной жизни и отношениям вообще.
 

Безусловно, карьера – это источник самореализации, но также и способ удовлетворения потребностей семьи. Обеспечивая семью, мужчина дает женщине базовое чувство защищенности и безопасности. В таких отношениях она знает, что спокойно может не работать, заниматься любимым делом в свое удовольствие и заботиться о муже.
 

Если не дать женщине такой защиты, у нее повысится тревожность, она начнет скандалить, «пилить», впадать в истерики. Вы можете возразить, что главное – любовь, а не деньги. Но ведь кормить эту любовь чем-то нужно.

Поддержка и сотрудничество

В образцовой семье муж и жена заодно. Он имеет возможность реализовать себя, она поддерживает его и помогает на пути развития.

Правильная жена – это источник вдохновения и сил для мужчины. Она способствует его прогрессу. Чтобы быть правильной женой, нужно быть профессиональной женщиной.

Самореализация – цель любого человека и мужчины не исключение. Чувствовать свою индивидуальность, способность подарить миру что-то новое и необходимое – этого хочет каждый. Занятие по душе поднимает самооценку и открывает новые ресурсы для взаимоотношений.

Мужчина, который не реализует свой потенциал в любимом деле, никогда не сможет полноценно строить отношения. Поэтому женщинам важно не запрещать мужчине заниматься работой и хобби.

Любому мужчине гораздо проще достигать успеха, когда он уверен, что у него есть надежный любящий тыл. Целеустремленного мужчину женщина уважает и рядом с ним расслабляется, становится счастливой и удовлетворенной.

Жизнь не проходит мимо

У нормального мужчины мало свободного времени. У него есть цели, к которым он постепенно идет. Но, несмотря на целеустремленность, он всегда найдет время для любимой женщины и семьи.

Знаете распространенный голливудский сценарий, когда отец пропускает выступление своих детей? Так вот, достойный мужчина такого не допускает. Он сам проявляет инициативу и активно участвует в жизни своего ребенка.

У него два приоритета: успешная карьера и гармоничные отношения. Первый зуб, первый шаг, первое слово, школа, выпускной – при соблюдении баланса и правильно расставленных приоритетах, все это не пройдет мимо.

Женщина может помогать мужчине выстраивать этот баланс. Она следит за тем, чтобы мужчина мог расслабиться в свободное время. Таким образом заметить профессиональное выгорание или хроническую усталость гораздо проще.

Если жена освобождает мужа от забот о быте, у него появляется больше времени для общения с ней и с детьми.

Кто важнее жена/семья или работа?

Качественные отношения = качественная работа

Психологи отношений говорят о том, что те люди, которые сумели найти гармонию и счастье в семье, становятся более продуктивными работниками.

Спокойствие и уверенность в близких людях помогают быть рассудительнее и меньше подвергаться стрессу на рабочем месте. Опыт отцовства влияет на карьеру еще сильнее. Мужчина учится быть терпеливее, гибче, готов к форс-мажорам.

Если мужчина обеспечивает женщину, она смотрит на него с восхищением. В то же время, взяв обязанность по зарабатыванию денег на себя, мужчина получает красивую, веселую и нежную женщину, которой он так же восхищается.

Ведь женщина, которой приходится работать наравне с мужчиной, меняется характером. Она становится более грубой, у нее появляются мужские качества. Это влияет на взаимоотношения с противоположным полом не лучшим образом.

Качественные и глубокие отношения – это обязательное условие для того, чтобы жить счастливой жизнью.

Важно и то, и другое

Перестаньте сравнивать, взвешивать и анализировать. Для того, чтобы жить полноценной жизнью, нужно быть успешным и в любимом деле и с любимыми людьми.

Уделять одинаковое внимание этим двум сферам непросто. Но осознавать ценность каждой из них и стараться соблюсти баланс вполне реально.

Семья дает нам спокойствие и уверенность. Благодаря гармоничным отношениям мы чувствуем себя счастливыми. Именно поэтому мужчина должен действовать в интересах своих близких, а его работа должна приносить благо для семьи.опубликовано econet.ru.

Ярослав Самойлов, специально для эконет.ру

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.ru/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное